Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области появится третья политическая сила, - политолог

18 Января 2011 10:00 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня избиратель живет в нереализованном состоянии запроса на третью силу, - сообщил корреспонденту ТопМедиа заместитель председателя правления Ассоциации политконсультантов Украины, Андрей Бодров.

 

"До президентских выборов надежды людей на приход альтернативной политической силы полагались на "Сильную Украину». В ней видели силу, которая сможет быть эффективным хозяйственником и будет выражать политические тренды, характерные для электората юго-востока. На западной Украине эту же роль играл «Фронт Змін».  Но ни одна, ни вторая сила не смогла предстать в качестве третьей. А избиратель до сих пор ждет!", - говорит политолог.

 

Он отметил, что  рядовой гражданин сегодня утратил веру в политические партии как в способ выражения своих интересов. Люди начинают искать это в других инструментах: в независимых профсоюзах, в выходах на майдан с акциями протеста; в председателях уличных комитетов, которые должны защищать интересы граждан перед лицом власти. Но в любом случае придется выбирать партию, т.к. она сможет влиять на политические процессы в Украине.

 

«Возможно, это будет политическая партия, которая не будет создана сверху. Не будет финансирована из единого источника для какой либо финансово-промышленной группировки. А будет создана по сетевому принципу. Например, в виде конфедерации профсоюзов. Именно у такой партии есть будущее. За счет её близости к народу, да и за счет сетевого принципа, который позволяет ей быть рядом: рука об руку с избирателем.

 

Центр политической жизни, по мнению избирателя, должен быть смешен все больше вниз, ближе к нему, чтобы отражать интересы простого гражданина, а не финансово-промышленных группировок. Уже сейчас, хотя бы по налоговому майдану, видно что третья сила может появиться в среде профсоюзов. Причем, как из предпринимательских, так и из профсоюзов рабочих. В Донбассе, например, это могут быть горняцкие профсоюзы», - считает  политконсультант АПКУ Андрей Бодров.

bo
















 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).