Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области прошел открытый чемпионат по кикбоксингу версии WPKA

18 Января 2011 13:17 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Северодонецке прошел открытый чемпионат Луганской области по кикбоксингу версии WPKA. В соревнованиях принимали участие спортсмены сборных команд городов и районов, спортивных клубов Луганской и других областей. Поединки проходили в разделах, возрастных группах и весовых категориях согласно международным правилам по кикбоксингу WPKA.

 

Чемпионат  собрал более 200 участников в возрасте от 7 до 25 пяти лет. Представители шести команд отстаивали честь Луганска, Свердловска, Алмазного, Первомайская, Попасной и, конечно же, хозяева соревнований.Проходил он по индивидуальным зачетам.

 

Кикбоксинг WPKA развивается в масштабах Луганской области на протяжении четырех лет. Школа Андрея Сербина в Северодонецке существует почти 20 лет.  По его словам, этот вид спорта развивает в ребятах мужество, а в девушках - уверенность в себе. Свидетельством тому три чемпиона мира, вышедших из этих стен. По словам президента Луганской областной федерации кикбоксингаWPKA  уже сейчас заметны успехи тех детей, которые мечтают стать настоящими профессиональными спортсменами.

 

"Самый юный чемпион из Северодонецка, ученик школы гун-фу “Дракон и тигр» - Павел Зубенко. Дважды чемпион мира в Испании в позапрошлом году. Это двукратный чемпион мира в Греции и Испании – Андрей Орлов, той же школы и Евгений Алехин – трехкратный чемпион мира из Свердловска –клуб десантников кикбоксинга «Синева»." - отметил Андрей Сербин.

 

Финал чемпионата показал лучших из лучших. В неофициальном командном зачете во взрослой категории доминировали участники из Луганского клуба "Донбасс", среди юниоров первенство завоевали воспитанники Северодонецкой школы гун-фу "Дракон и тигр".

 

Посетили соревнование и представители северодонецкой мэрии. Местные тренеры говорят, что получают от городских власти не только ободряющие слова, но и реальную поддержку. Так, мэрия предоставила в городе 6 спортивных залов .

" Здесь, в принципе, даются какие-то и мотивы и настроения и кроме чисто подготовки физической. Я считаю, что это перспективно, безусловно. И в эту школу у нас порядка 300 человек ходит самых разновозрастных" - Сказал Сергей Терёшин, заместитель Северодонецкого городского голова.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).