Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Партия регионов начала сажать своих

18 Января 2011 17:16 | Политика | Источник: AS DELFI Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

 На Тернопольщине за вымогание и получении взятки задержали главу райгосадминистрации и двух депутатов.

 

Об этом сообщила областная прокуратура. И хотя пока нет официальных данных, из достоверных источников ясно, что речь идет о главе Борщевской РГА и двух депутах – один Борщевского райсовета, а другой – Тернопольского областного совета. Ну и что, скажете вы, взяточников время от времени задерживают? Согласен. Но на фоне последних "истерик и криков" так званой оппозиции, что мол, действующая власть преследует их, сажая под арест, на Тернопольщине задержаны как раз представители Партии Регионов.

 

На одном из всеукраинских телеканалов в сюжете отчетливо видно, как оперативники надевают на руки чиновника, главы Борщевской РГА Ивана Чепесюка, наручники, а на столе перед ним вразброс лежат сотни тысяч гривен.Как же так случилось, что правоохранительные органы, которые, и это ни для кого не секрет, сегодня фактически подчинены Партии Регионов, публично задержали членов этой же партии.

 

Вариантов тут несколько. Во первых, задержанный чиновник, возможно, просто "забыл" поделится со своим руководством. Во вторых, губернатор Тернопольщины Валенти Хоптян не раз говорил, что 15 сентября начнутся "чистки" в областной и районных администрациях (главу РГА задержали как раз 15 января, интересное совпадение, не правда ли?).

 

И в третьих, такое показательное задержание "своих" даст возможность Парти Регионов утверждать повсюду, что вот мол, смотрите, мы не только опозиционеров арестовываем, а и своих однопартийцев, если они виновны. Мол, нам и разницы нету, какой политической принадлежности взяточники и воры.

 

Эту версию подтверждает и комментарий губернатора Тернопольщины, который заявил: "Факт задержания по подозрению во взятке имел место. Если должностное лицо является виновным, то он ответит по закону. Преференций здесь нет ни для кого. Эта ситуация урок для всех, кто говорит о якобы политических преследованиях.Перед законом все равны! И это не зависит от того, находится ли человек у власти, или в оппозиции! "

Что ж, в последнюю версию очень бы хотелось верить.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).