Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тренер Динамо: Когда Шевченко в кондициях, он лидер

19 Января 2011 08:16 | Спорт | Источник: sport.ua Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вместе с Юрием Семиным в «Динамо» вернулся тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. Сейчас на итальянского специалиста возложены, можно сказать, стратегические задачи. От того, насколько плодотворно закладывается фундамент физической готовности на сезон, во многом зависит игра команды, а значит и показанные результаты.

 

 Значительную часть тренировки игроки проводят под руководством «сеньора Пинко», как любя называют жизнерадостного итальянца в команде. Причем 56-летний специалист не только расписывает программу занятия, но и лично вместе с игроками выполняет ее, стараясь задавать тон и поддерживать высокий ритм.

 

Просто удивительно, в какой прекрасной форме находится Винченцо, к слову, чемпион Италии 1972 года в беге на 400 метров с препятствиями. - Полтора года я отсутствовал в «Динамо», - рассказывает о первых днях работы в команде Пинколини. - За это время пришла новая группа игроков из Бразилии и Аргентины, повзрослели молодые украинцы, которые при мне были лидерами второй команды, а сейчас завоевывают свое место в первой. На подготовку к официальным матчам нам отведено чуть более месяца. Это два сбора. На первом, который проходит сейчас в Израиле, проводится основная работа по физподготовке. На втором, в Марбелье, будут матчи, наигрывание состава, тактических схем. 

 

- Сеньор Винченцо, работая в «Локомотиве», вы следили за выступлениями «Динамо»?

 

- Да, мне было интересно смотреть матчи с участием игроков, в развитие которых было вложено много сил и времени. Помню, очень расстроился, когда «Динамо» ведя в счете против «Интера» в последние десять минут пропустило два мяча и в итоге уступило. Продержись тогда, Моуриньо наверняка не выиграл бы со своей командой Лигу чемпионов. Несмотря на относительные неудачи, как и раньше продолжаю относить «Динамо» ко второму эшелону грандов европейского футбола. Первый, это «Барселона», «МЮ», «Челси». 

 

- Какими вы находите кондиции Шевченко, он выполняет общую программу подготовки?

 

- Да, Андрей работает вместе со всеми. Я каждый день общаюсь с ним, это очень интеллигентный игрок. Мы поможем набрать ему хорошие кондиции, он очень важен для команды.

 

 - Вы считаете Шевченко лидером нынешнего «Динамо»?

 

- Когда Шевченко находится в хороших кондициях, на поле он лидер. С другой стороны, в «Динамо» нет исполнителей калибра Ибрагимовича или Месси, от которых во многом зависит игра их команд. В «Динамо» очень важна высокая организация, дисциплина, когда тон задает группа сильных игроков.

 

 - Осенние неудачи «Динамо» связывали именно с плохой физической готовностью футболистов, что было особенно заметно во втором тайме.

 

- Не знаю, для ответа на ваш вопрос нужно было присутствовать на подготовительном сборе, видеть, как игроки выполняли программу тренера. При мне «Динамо» проводило хорошие матчи – со «Спартаком», ПСЖ, «Валенсией». Значит, команда может играть на таком уровне, и даже лучше. Так что сейчас хочется говорить и думать о хорошем. Мы готовимся к новому сезону, все мысли только о нем.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).