Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Господин Янукович, спасите украинский хоккей!

19 Января 2011 17:49 | Спорт | Источник: AS DELFI Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Хоккеисты киевского Соколанаписали открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министруНиколаю Азарову и президенту Федерации хоккея Украины Анатолию Брезвину.

 

В письме игроки рассказали про огромные проблемы, с которыми столкнулась единственная профессиональная команда страны, которая составляет костяк сборной Украины.

 

"Сегодня лучший клуб страны переживает трудный период в плане финансовой состоятельности. У команды нет собственной арены (за годы независимости Украины в Киеве не построен ни один объект для хоккея), а владелец Сокола в лице небезызвестного олигархаСергея Таруты не справляется с обязанностями по выполнению контрактных договоров с хоккеистами.

 

Игроки, принесшие славу державе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити (10-е место на планете!), по несколько месяцев не получают зарплату, а многие из хоккеистов находятся в долговой яме...

Просим Вас не оставлять базовый клуб сборной Украины наедине со своими бедами и поспособствовать исправлению ситуации во благо отечественного хоккея. В ином случае, концовка сезона-2010/11 окажется под угрозой срыва и заодно международного скандала.

Приходится констатировать, что сейчас ХК Сокол находится на грани развала, а мы, игроки и обслуживающий персонал команды, пребываем в отчаянии из-за того, что не можем получить законно заработанные потом и кровью деньги", - говорится в заявлении команды.

 

Отметим, что 19 января прекратил работу официальный сайт Сокола.

Ранее главный тренер киевлян Александр Сеуканд заявил, что от Сокола вскоре может остаться одно название, а игроки могут усилить другие команды еще до 30 января, даты закрытия трансферного окна в чемпионате Беларуси.

 

Помощник Сеуканда, Анатолий Степанищев говорил, что "этот цирк пора заканчивать". Ведь лишь 6-7 игроков команды получают зарплату, и то с перебоями. Остальные - вообще ничего. В придачу ко всему в душевых течет ледяная вода.

 

Защитнику Сокола Юрию Гунько, который долгое время был капитаном команды, срочно требуется операция, иначе он рискует стать инвалидом. Но у Сокола нет денег оплатить дорогостоящую операцию.

 

"Я бы хоть завтра лег "под нож" за свой счет, если бы со мной полностью рассчитались по зарплате, но у клуба проблемы с выплатой даже одного оклада", - сетовал Гунько.

 

Принимая во внимание все сказанное, можно сказать, что спасти Сокол от развала может лишь чудо. Например, в лице спонсоров, которые откроют хоккеистам "второе дыхание". Однако зимние виды спорта в Украине, особенно хоккей, находятся в глубоком кризисе.

 

Напомним, что после 1998 года украинские спортсмены не завоевали ни одной медали на Зимних Олимпийских Играх. Поэтому сомнительно, чтобы украинские бизнесмены решили заняться хоккеем.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).