Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Мелкие политические игроки отмирают

20 Января 2011 12:10 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

"Если говорить о последних изменениях в Украинской политике, можно четко отметить два тренда. Первый тренд – это то, что отмирают "мелкие игроки", - рассказал корреспонденту ТопМедиа политолог Андрей Бодров.

 

"Например, тот же Украинский Народный Рух, уже никогда не окажется в парламенте, даже в составе каких либо мега образований таких как «Наша Украина»", - говорит он.

 

По словам эксперта, мегаобразования как таковые отжили свою роль.  Это видно на примере того, как посыпался блок Юлии Тимошенко. Перестав быть скрепленным админресурсом утратил "склеивающую часть", которая его держала. Основные финансисты блока примкнули к нынешней коалиции.

 

И всё же, основную роль в политической судьбе Украины будут играть крупные игроки: Партия Регионов, БЮТ (если сумеет выжить после нокаута). Хотя,  если  объединительные процессы вокруг "Фронта Змін"  Арсения  Яценюка завершатся успешно, то эта партия автоматически заменит собой Блок Юлии Тимошенко в этой паре.  

 

"Второй тренд -  радикализация настроений. Мы видим как на правом крыле так и на левом избиратель стал менее терпим, менее склонен к центристским настроениям. Мы видим какой рейтинг набрала ВО «Свобода», до 200% достиг рост рейтинга КПУ в некоторых территориях.  Это может говорить о том, что люди устали от той ситуации, в которой пребывали последние 5 лет.  они  ожидали более быстрой отдачи  от президентских выборов в плане своего соц-экономического положения. Но реформы не дают отдачи так быстро. И надежды на улучшение, избиратель переложил на местные выборы", - акцентирует зампред правления Ассоциации политконсультантов Украины.  

 

"Народ хотел привести к власти в местных советах хозяйственников-середнячков, которые были бы умеренны в политическом плане, но при этом гораздо крепче в плане хозяйственном. Но народ привел к власти  «политиканов», более активных в идеологии, чем на деле. Как в левом спектре, так и в правом", - отметил Андрей Бодров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).