Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



«Новый Киев» высказался против повышения тарифов в столице

22 Января 2011 17:56 | Экономика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Киеве нет необходимости повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Такое мнение высказал лидер гражданского объединения «Новый Киев», председатель Социально-христианской партии, экс-депутат Киевсовета Зорян Шкиряк.

 

«Каким образом можно повышать тарифы при наличии неэффективного предоставления услуг, за которые платят жильцы. Конечно, оно (повышение. - Ред.) будет, поскольку, по мнению властей, нужно каким-то образом наполнить бюджет. Но, с моей точки зрения, бюджет надо наполнить не поднятием тарифов, а, в первую очередь, реформированием жилищно-коммунальной системы комплексно. Необходимо изменить ту систему, которая существует, а уже потом требовать от людей платит за предоставление этих услуг», - сообщил Шкиряк.

«Далеко ходить не надо: я живу на Оболони, в совершенно нормальном, обычном многоэтажном доме. И у меня по два-три дня не вывозится мусор, у меня регулярно происходит отключение горячей воды, у меня так же недостаточная температура в квартире, плохо греют батареи», - добавил лидер «Нового Киева».

 

По его убеждению, сегодня вопрос стоит в следующем: для того, чтобы поднимать тарифы, нужно сделать все необходимое, чтобы люди имели возможность эти тарифы платить.

«А как можно сегодня поднимать тарифы, когда в стране увеличивается безработица, потребительская корзина растет ежедневно, невыплата зарплаты - в том числе и представителям бюджетной сферы - зашкаливает. Человек должен сначала заработать деньги, которые он потом будет оплачивать за эти тарифы. Поэтому сегодня главная квинтэссенция действий властей состоит в том, чтобы дать людям возможность зарабатывать. И когда это будет выполнено, тогда уже, несомненно, объективно понимая, что ситуация экономически сдвинулась, можно требовать от людей адекватного ответа в форме оплаты жилищно-коммунальных тарифов», - подытожил Зорян Шкиряк.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).