Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Кличко почти договорился провести бой с Адамеком

24 Января 2011 10:28 | Спорт | Источник: УкрРудПром Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Эта договоренность может внести серьезные коррективы в планы сразу нескольких боксеров и целой организации — Международной боксерской федерации (IBF).

 

На минувшей неделе Кэти Дува, промоутер Томаша Адамека (43 победы (28 КО), 1 поражение), в разговоре с корреспондентом журнала The Ring сообщила о прорыве в переговорах с 34-летним Владимиром Кличко (55 побед (49 КО), 3 поражения) и заявила, что все разногласия устранены, и обе стороны находятся на стадии окончательного утверждения контракта.

 

“Я думаю у нас будет счастливый финал. Мы получили проект договора, который является окончательным. Теперь мы спокойны, так как контракт отражает то, о чем мы договаривались”,— сказала Кэти Дува.

 

Напомним, что 34-летний Адамек должен был, согласно предложению руководства IBF, провести 16 апреля в Катовице (Польша) бой с американцем Сэмюэлем Питером (34 победы (27 КО), 4 поражения) в рамках турнира претендентов на бой с действующим чемпионом мира по этой версии — Владимиром Кличко.

 

Теперь, если Адамек в ближайшее время подпишет контракт с Кличко-младшим, то ему удастся избежать поединка с Питером. И тогда он наверняка 16 апреля выйдет против менее сложного соперника. По данным ряда источников, этим соперником может стать экс-чемпион мира, 38-летний Хасим Рахман (49 побед (27 КО), 7 поражений, 2 ничьи).

 

В связи с таким раскладом IBF оказалась в непростом положении с чемпионом и рейтингом в самой престижной категории — супертяжелом весе. После выхода Томаша Адамека и Сэмюэля Питера из турнира на выявление обязательного претендента на бой с Владимиром Кличко претендент будет выявлен в бою другой пары — американцев Эдди Чемберса и Деррика Росси.

У любителей бокса не вызывают энтузиазма ни сам бой Чемберса против экс-футболиста Росси, ни, тем более, в случае ожидаемой победы Чемберса, его повторная встреча с Кличко-младшим, который в марте 2010 г. в Дюссельдорфе нокаутировал Эдди в 12-м раунде.

 

Наверняка, второй бой Кличко — Чемберс не соберет и половины аудитории от первой их встречи. А это значит, что и сам Владимир будет стараться избежать такого боя и искать другие, более интересные в финансовом и спортивном плане варианты.

 

Напомним, что титул чемпиона IBF Владимир Кличко выиграл в апреле 2006 г., а последняя обязательная защита была в апреле 2007 г. При этом россиянин Александр Поветкин дважды уходил от поединка за чемпионский титул, чем вызвал решение IBF понизить его в рейтинге. Таким образом, кризис длится уже не первый год, и руководству IBF в самое ближайшее время нужно принимать какие-то решения, которые выведут супертяжелую категорию из патовой ситуации.

 

Тем временем еще один потенциальный соперник братьев Кличко, бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе 48-летний Эвандер Холифилд (43 победы (28 КО), 10 поражений, 2 ничьи), который собрался обеспечить доход от встречи с кем-либо из Кличко в размере $20 млн., в ночь на воскресенье вышел на ринг в Гринбрире (США) против Шермана Уильямса (34 победы (19 КО), 11 поражений). Во втором раунде от столкновения головами у Холифилда возникло большое рассечение над левым глазом.

 

В третьем раунде Уильямсу удалось несколько раз сильными ударами справа потрясти Эвандера. В перерыве между третьим и четвертым раундами Холифилд заявил, что ничего не видит, и рефери в ринге остановил поединок, засчитав его, как несостоявшийся.

 

Теперь под угрозой срыва оказался и следующий намеченный бой Холифилда — за титул чемпиона мира по второстепенной версии Всемирной боксерской федерации (WBF) с датчанином Брайаном Нильсеном, который должен был состояться 5 марта в Копенгагене.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).