Донецкий "Шахтер" выиграл матч у Дании

24 Января 2011 15:18 | Спорт | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Молодежная сборная Дании, которая в рамках подготовки к ЕВРО-2011 разгромила сборную Катара со счетом 3:0, на сей раз проиграла товарищеский матч донецкому «Шахтеру» - 2:3. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Если в первом поединке тренировочного сбора в Дубае «молодежка» датчан разгромила сборную Катара (3:0), то в лице «Шахтера» она столкнулась с соперником иного класса.

Несмотря на товарищеский статус матча, наставник горняков Мирча Луческу выпустил сильнейший состав. После 30-ти минут игрового времени украинцы открыли счет усилиями Рэзвана Раца, который реализовал пенальти. Через три минуты Николай Аггер восстановил паритет с подачи Даниэля Васса. Но перед перерывом Ярослав Ракицкий снова вывел дончан вперед.

Во втором тайме датчане опять отыгрались - Майк Йенсенен отличился с 11-метровой отметки. Однако чемпион Украины все же вырвал победу благодаря голу Алекса Тешейры.

Отметим, стартовый матч на молодежном ЕВРО-2011 сборная Дании проведет 11 июня против Швейцарии. «Шахтер» в 1/8 финала Лиги чемпионов померится силами с «Ромой». Первый поединок состоится 16 февраля, ответный - 8 марта.