Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тягнибок сказал, чего не допустит уничтожить в Украине

24 Января 2011 16:17 | Политика | Источник: ПолитАрхивы Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

День Соборности Украины является знаковым для украинской наций. Это событие кардинально противоречит московско-большевицким выдумкам о создании Украинского государства коммунистами под кремлевским руководством (будто Лениін "создал" Украину, Сталин "расширил" ее территорию, а Хрущов "дополнил" Крымом).

 

На самом деле, государство, которое появилось вследствие объединения УНР и ЗУНР, имело территорию в 1,6 раза большую чем современная Украина и была, собственно, уничтожена московскими оккупантами.

 

Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, сообщает пресс-служба партии.

 

«Наши предшественники создавали украинское государство в пределах обитания украинского этноса, то есть включили в нее все украинские этнические земли. Это было полноценное государство, украинской наций на украинской земле», - отметил политик.

 

«Акт Объединения был внутренним стремлением всей украинской нации. Это символ того, что никогда и никому не удастся разделить украинцев. Что украинская идея - идея построение Большой Украины на началах исторической, национальной и социальной справедливости - является стержневой идеей всех украинцев, где бы они не находились и куда бы их не закинула судьба. Попытки нынешней оккупационной администрации в который раз воспользоваться имперским принципом: разделяй и властвуй - обречены на поражение.

 

В Украине нет раскола  внутри украинской наций.Есть неестественная ситуация, когда власть получили потомки оккупантов , для которых идея нации,ее единения, является  пустым звуком.

 

Украина для них является  лишь объектом эксплуатирования и ненависти. Однако нация доказала, что она способна справляться с любыми трудностями. Ее не сломила столетняя оккупация, сталинский геноцид, репрессии.

 

"Поэтому старания табачников и ему подобных являются напрасными.Они лишь ускоряют Украинскую национальную революцию. Лишь углубляют веру и решительность нации к коренным изменениям, аккумулируют к борьбе", - резюмировал лидер «Свободы».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).