Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко знает, кто и зачем хочет объединить оппозицию

25 Января 2011 09:44 | Политика Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Власть с помощью политических технологий пытается дискредитировать оппозиционные силы, навязывая избирателям идею о необходимости объединения оппозиции. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью сайту Главное.ua, сообщает пресс-служба политика.

"Еще одна из манипулятивных технологий, которую в настоящий момент, навязывают обществу, это вопрос - а почему же оппозиция не объединяется? Отвечу. Во-первых, настоящая демократия - это настоящая конкуренция. Чем больше игроков, тем у людей больше выбор. Поэтому не нужно бояться многопартийной системы. Двухпартийная система значительно ограничивает людей в возможности выбора и значительно ограничивает рост молодых партий и молодых лидеров", - отметил лидер партии.

По ее словам, наглядными являются попытки олигархических кланов создать "карманную" оппозицию. "Фальшивую оппозицию финансируют, она существует в рамках специальных договоренностей, у нее есть право "ругать хозяина". Все это в комплексе создает иллюзию наличия нескольких оппозиционных партий. Требование объединиться, которое озвучивается публично, в сущности, ведет в тупик, из которого нет выхода", - полагает Ю.Тимошенко.

Отвечая на вопрос, готова ли партия "Батькивщина" объединиться с другими оппозиционными партиями, Ю.Тимошенко сказала: "Я думаю, что сегодня все люди понимают, что политическая борьба, это не только ценности, не только светлые цели, но еще и применение достаточно жестких технологий. В том числе - и информационных. Для иллюстрации можно привести пример из живой природы - среди муравьев существуют муравьи-паразиты, которые пробираются в муравейник, выпрыскивают специальную жидкость и другие, "нормальные", насекомые сначала отдают им всю еду, потом они отдают им своих детей, а затем сами отдают свою жизнь и делают это с абсолютной преданностью и счастьем. В нашем обществе происходит то же самое. При помощи зависимых от власти средств массовой информации, нечто похожее сегодня происходит с каждым человеком и человек этого даже не чувствует".

Политик рассказала, что в объединении оппозиции нет смысла. "Все, кто хотел объединиться, в действительности уже давно объединились. А все, кто хочет выполнять функцию раскола демократических, патриотических сил - ее выполняют. Причем не бесплатно. Поэтому задача номер один сегодня - это объединение общества. Нужно не политиков объединять, которые, простите, кушают из разных корыт, где каждое корыто, поставленное перед политиком, не бесплатное и существует в комплексе с рядом обязательств. Нужно объединять народ - вот, в чем суть", - резюмировала Ю.Тимошенко.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).