Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинские звезды поделились историями студенческой жизни

25 Января 2011 17:20 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

25 января в Украине отмечается День студента. Украинских знаменитостей попросили вспомнить свои студенческие годы…

 

Иван Леньо, аккордеонист группы «Гайдамаки»:

- Расскажу историю знакомства с Лесем Подервянским. Когда я учился в консерватории (95-96 г.г.), записи его произведений «ходили» в народ на кассетах, никто из нас лично не знал Леся, мы его обожали и мечтали с ним познакомиться – в те времена он был реально культовым персонажем! Нас настолько захватило его творчество, что мы решили поставить и снять три спектакля по его произведениям: «Павлик Морозов», «Место встречи изменить нельзя, бл…» и «Василиса Егоровна и мужички», режиссерами этих спектаклей были я и мой товарищ Роман Паславский, который сейчас живет в Ницце.

А главные роли играли друзья и подруги из нашей большой и дружной компании. Одну из ролей Адама Жоржевича играл Александр Демьяненко, который позже стал гитаристом «Гайдамаков». Презентации спектаклей проходили в актовом зале общежития Консерватории, который был забит студентами под завязку. Мало того, эти спектакли были отсняты на видео в три камеры и смонтированы по принципу кино! Работа над спектаклями была настолько интересной и динамичной, что мы просиживали над ней вечера и ночи, и только под утро шли спать, вдоволь насмеявшись и надискутировавшись. Но самое интересное то, что каким-то непостижимым образом это видео попало к Подервянскому, и через некоторое время я получил от него приглашение приехать в мастерскую и познакомиться. Мы были на седьмом небе от восхищения и гордости. Сам мэтр пригласил! Дальше была встреча в мастерской на 17-м этаже многоэтажного дома на улице Горького и неимоверное общение, после которого меня реально вынесли под руки едва живого от передозировки коньяком, который я в восторге от знакомства пил бесконтрольно, как воду. На утро я, конечно, был на грани жизни и смерти… Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай такого сумасшедшего опьянения в моей жизни… Сейчас мы с Лесем видимся редко из-за наших постоянных гастролей за рубежом и его нежелания иметь мобильный телефон. Но вспоминаем те времена с большим удовольствием! 

 

Вадим Красноокий, лидер группы Mad Heads XL:

- Я прилежно учился первые три курса, несмотря на то, что параллельно я уже тогда играл в группе. Я по своей натуре аскет, и поэтому университет у меня ограничивался только парами. Никаких посиделок в общежитиях, никаких пьянок после пар…

 

Нет, вру… Помню 1 сентября, мы пришли уже на третий курс. Первая пара… И ее отменяют. Мы, недолго думая, собираемся и едем в общежитие отмечать, так сказать, День знаний. Это был первый раз, когда я попал в общагу. Поверьте, больше мне не хотелось ехать туда. Я так напился, что не мог встать со стула. И только отоспавшись, я, смог доехать домой. Плохо мне было еще неделю! После этого, я как-то пытался обойти подобные приглашения.

 

Рома Бахарев, солист группы Bahroma:

- Часто ли пассовал пары?! На пары, могу признаться, почти не ходил. Поэтому с сессиями всегда были проблемы. Так как учился в двух университетах сразу, в Донецке и Киеве, было такое, что отчисляли сразу из двух. Но восстанавливали, все в итоге получилось, теперь я дипломированный специалист!

В студенческие годы я был влюблен во всех девушек общежития, ну или почти во всех. Это одни из самых ярких воспоминаний в студенческие годы...

 

Денег всегда не хватало. На первом курсе родители давали мне 25-30 грн. на неделю, кому-то из моих одногруппников этого хватало, конечно, плюс борщ и котлеты в баночке от мамы. Но мне нет. Я расклеивал афиши, и в костюме «кролика Квики», в котором было очень жарко, дарил хорошее настроение детям и их родителям. Получал доллар и два цента в час. Круто!

 

Самое тяжелое в университете было таскать за собой кожаную папку с тетрадями, в которых я ничего практически не писал, вставать на первую пару, на которую я тоже не ходил, ну и головная боль после дня студента. Как же хорошо быть студентом!

 

Коля Серга:

- Я всегда был хорошим студентом, но при этом самым главным массовиком-затейником и еще тем разгильдяем! Я всегда ходил на пары, и не заводил никаких серьезных романчиков. Помню такую историю…

 

Так как у нас преподаватели были молодые, и не всегда могли понять, что с нами делать, иногда мы управляли ими, а не наоборот. Однажды один наш сокурсник уснул на лекции. И тут я решил действовать! Мы подбили нашу юную преподавательницу на небольшую авантюрку. Весь наш поток студентов вышел, и мы завели студентов-заочников в аудиторию, и совсем другой преподаватель его разбудил. Парень совершенно не понял, что происходит, и кто эти люди. Так испугался!

 

Александр Ломинский:

- Я очень часто пропускал пары, и преподаватели относились ко мне с некой долей предвзятости потому, что я учился на юридическом факультете и музыкантов на нем не очень-то приветствовали. Но парадокс заключался в том, что учился я на «отлично». Я очень долго и упорно готовился к поступлению в этот вуз... Поэтому первые два года после поступления мог почти ничего не делать и сдавать все на «пять»!

Я много раз влюблялся в студенческие годы. У меня была подруга, которая сейчас уже живет в Америке и воспитывает двух детей, но каждый раз, когда я с ней вижусь, до сих пор испытываю все те же трепетные чувства.

 

Денег категорически ни на что не хватало, но никто никогда по этому поводу не парился. Как в песне Цоя «Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день». На то время у меня была группа, мы работали по клубам-ресторанам, и зарабатывали за ночь по $1 каждый, а еще мы подрабатывали на свадьбах. Денег особо не было, но всегда было очень весело. У меня была одна пара джинсов «Ливайс», которые на ночь я клал в холодильник, а утром, надев их, чувствовал себя нереально крутым пацаном. Вот, что нужно было для счастья!

 

Самое тяжелое во время учебы в университете было не позорить родителей. Вроде бы, у меня это даже с переменным успехом получалось. А вот самым легким для меня было не попасть на пару и сделать так, чтобы этого никто не заметил. По ночам мы работали, а на пары приходили отсыпаться. Бывало даже так, что меня педагоги будили на паре и задавали вопрос по теме лекции, а я бойко отвечал. Со временем, меня даже будить перестали.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).