Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украина-Турция - новая торговая связь

26 Января 2011 08:01 | Новости Украины | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вчера, 25 января, в рамках официального визита в Украину Премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Эрдогана подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики об организации международного прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения.

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, Соглашением предусмотрены условия и правила для осуществления беспрепятственной транспортировки грузов, пропуска подвижного состава территориями государств, использование портовой инфраструктуры.

 

Согласно подписанному Соглашению, Украина и Турция будут предоставлять взаимное содействие с целью эксплуатации и дальнейшего развития международного прямого грузового паромного сообщения между портами, которые имеют железнодорожное сообщение, обеих стран. Каждая со сторон будет обеспечивать в рамках национального законодательства необходимые условия для беспрепятственной транспортировки грузов, пропуска подвижного состава как территорией своих государств, так и транзитом через свои территории в третьи страны.

 

Представители обеих государств также договорились проводить конкурентоспособную и взаимовыгодную тарифную политику, направленную на эффективное использование международного прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения между портами Украины и портами Турецкой Республики.

 

Документом также предусмотрено, что для оперативного регулирования проблемных вопросов компетентные органы обеих государств - Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта и коммуникаций Турецкой Республики - имеют право составить общую комиссию с привлечением представителей предприятий, которые связаны с эксплуатацией прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения.

 

В Мининфраструктуры отмечают, что подписание документа обеспечит условия выполнения перевозок грузов в железнодорожно-паромном сообщении, а также будет содействовать укреплению партнерских отношений между государствами. Проект Соглашения отвечает мировой практике составления международных договоров, регулирующих выполнение международных железнодорожно-паромных перевозок, и предусматривает сотрудничество на межправительственном уровне.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).