Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Тимошенко рекомендует правительству экономить на самолетах-вертолетах

28 Января 2011 14:51 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

БЮТ предложит парламенту сократить расходы на президентские самолеты и на вырученные деньги закупить 10 тысяч машин для сельской медицины. Соответствующий проект закона N8227 уже направлен в Верховную Раду. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

 

Ю.Тимошенко сообщила, что закупленная ею в бытность Премьер-министром тысяча транспортных средств позволила спасти сотни тысяч жизней, поскольку сельские врачи получили возможность добираться к больным.

 

"Мы внимательно изучили расходную часть бюджета и увидели, что новый Президент, несмотря на то, что сейчас у него есть семь самолетов на государственном предприятии, которое его обслуживает, хочет закупить еще четыре самолета. Учитывая то, что в распоряжении Президента на сегодня есть и "Илы" и "Ту", и "АНы", и за полмиллиарда куплен еще и "Аэрбас", скажите пожалуйста, какие самолеты еще нужны? Поэтому мы предлагаем забрать эти деньги с самолетов и передать их на Министерство здравоохранения для того, чтобы закупить транспорт, на котором врачи смогут добраться до больных в селе", - в частности, сказала Ю.Тимошенко.

 

По ее словам, в этом году Госуправлению делами на содержание Президента выделен рекордный объем средств - около 1,5 млрд.грн.

 

"Я не знаю, в какой еще стране есть такие дорогие президенты. Поэтому мы предлагаем еще часть средств снять с содержания Президента, прекратить проводить бесконечные банкеты, празднования дней рождений, обеспечивать себя и всех своих ближайших партнеров бронированными машинами и шинами для бронированных машин. Мы просто сделали (в законопроекте, - ред.) жизнь одного Президента страны немного менее роскошной, и 700 млн.грн. - это совокупно самолеты и небольшой минус от роскошной жизни Президента, может быть, свое 60-летие не будет так праздновать, по 5 миллионов евро за штуку дня рождения, и хотим, чтобы эти средства по закону о госбюджете были переданы на закупку 10 тысяч таких же транспортных средств, как мы закупили для обеспечения сельской медицины", - отметила она.

 

Напомним, Генеральная прокуратура Украины вчера возбудила в отношении бывшего Премьер-министра Ю.Тимошенко новое уголовное дело - о превышении власти и служебных полномочий при закупке под гарантию правительства и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей "Оpel Combo". По данным ГПУ, сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн.грн.

 

Ю.Тимошенко сегодня заявила, что в рамках программы ее Кабмина для сельской медицины были закуплены не авто "скорой помощи", а транспортные средства для перевозки врачей по месту нахождения пациентов. По ее словам, автомобили закуплены по заниженной цене.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).