Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Невиданный случай в судебной практике - родственники погибших в ДТП коллективно простили виновника аварии

28 Января 2011 16:51 | Новости Луганска | Источник: Восточный вариант Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Родители погибших в резонансном ДТП в Лисичанске простили виновника аварии Александра Кандрина и настаивают на его освобождении. Родственники водителя «с первых дней возмещают материальный и моральный ущерб».

 

На сайте размещено обращение родственников погибших в ДТП в Лисичанске. В частности, там говорится о том, что Кандрин, вопреки сообщениям СМИ, признал свою вину полностью, не пытался скрыться и воспрепятствовать расследованию.

 

«Его родственники с первых дней оказывали нам материальную помощь на захоронение, в дальнейшем возмещали материальный и моральный ущерб. Учитывая положительные характеристики Кандрина А.Н., неумышленный характер преступления, а также то, что горе семьи Кандрина А.Н. не уменьшит нашего горя, нами было принято решение ходатайствовать перед следствием об избрании Кандрину А.Н. меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Апелляционным судом Луганской области Кандрину А.Н. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После изменения меры пресечения обвиняемый Кандрин Александр Николаевич принял все возможные меры к возмещению нам причиненного им ущерба. Лично принес слова соболезнования, просил о прощении. Считаем, что та позиция, которую занял обвиняемый Кандрин, указывает на то, что он чистосердечно раскаялся. Мы стараемся простить Кандрина Александра Николаевича за утрату, которая произошла, и считаем, что мера пресечения в виде содержания под стражей только принесет дополнительное горе его семье», - говорится в обращении родителей.

 

Кроме того, пострадавшая сторона отмечает, что в, так называемых, «Открытых письмах» общественников и журналистов, множится «откровенно ложная информация о попытках Кандрина уйти от ответственности и несуществующем покровительстве». Более того, родственники надеются, что суд оставит Кандрина «на свободе, как на этапе досудебного следствия, так и после приговора суда».

 

Напомним, 23 декабря 2010 года в Лисичанске по ул. Свердлова , около дома 418, водитель легкового автомобиля «Honda Accord»  на огромной скорости осуществил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП 3 человека погибли на месте происшествия.

 

Кроме того, в начале января Лисичанские общественники обратились Януковичу и Пшонке по поводу «затягивания» расследования резонансного ДТП, виновником которого стал председатель наблюдательного совета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Александр Кандрин.

 

Также, не довольны решением Ленинского районного суда Луганска об изменении меры пресечения на подписку о невыезде виновнику ДТП в Лисичанске и луганские правоохранители.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).