Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Киеве будет закон запрещающий показывать трусы на балконе

29 Января 2011 10:55 | Новости Украины | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Киеве будет запрещено выходить в трусах на балкон. 

 

Киевская городская государственная администрация инициирует изменения к законодательству относительно обязательного приведения жильцами в порядок балконов жилых домов и демонтажа кондиционеров на главных фасадах.

 

Как передает корреспондент, решение обратиться в Кабмин по этому поводу было принято сегодня участниками рабочего совещания в КГГА на тему подготовки столицы к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 году, на котором, в частности, обсуждались перспективы реконструкции фасадов домов, которые входят в 1,5-километровую зонеу вокруг НСК «Олимпийский», и благоустройства этой территории.

 

На совещании рассматривались уже наработанные паспорта домов, и в то же время встал вопрос: как добиться того, чтобы реально дома после ремонта фасадов соответствовали этим паспортам, поскольку часто встречается, что хозяева квартир собирают на своих балконах старые вещи, которые портят внешний вид дома, в частности, лыжи, велосипеды, сани и т. п., а также вид портят по-разному установленные кондиционеры. В этой связи была озвучена инициатива обратиться к Кабинету министров, который законодательно разрешил бы заставить таких владельцев навести порядок на своих балконах.

 

В частности, главный архитектор столицы Сергей ЦЕЛОВАЛЬНИК в интервью журналистам отметил, что на сегодняшний день мэрия имеет основания и право обращаться к киевлянам, которые допустили загромождение своих балконов, поскольку есть соответствующие правила благоустройства. Он прокомментировал: «Сейчас нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку, в том числе жилых домов, на благоустройство, озеленение, скамьи и т.д. А выйдет при этом всем какой-то дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, сани, лыжи, стоят сухие цветы, и будет на всю эту красоту смотреть… А мы его при этом еще и подсвечивать будем…». Как отметил С.ЦЕЛОВАЛЬНИК, мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень Чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка.

 

В то же время, по его словам, будет и часть тех, кто не захочет этим заниматься. «Если люди не пойдут навстречу, то в этом случае мы приняли такое мнение, и оно должно будет материализоваться, наверное, для этого придется задействовать уровень Кабинета министров, чтобы был создан специальный указ, либо решение, либо распоряжение, что, начиная с такой даты и по такую дату, необходимо привести в порядок…», - сказал главный архитектор. Во время рабочего совещания стало известно, что на все мероприятия по благоустройству придомовых территорий 1,5-километровой зоны и ремонт фасадов домов этой территории в этом году предусматривается потратить около 140 млн. грн.

 

«Организационно мы готовы к этой работе. Часть средств значительную мы выделили – 70 млн. грн. Но на протяжении последующих месяцев мы внесем изменения в бюджет, чтобы усилить финансирование этой программы. И, я думаю, приблизительно на такую же сумму», - сказал в комментарии журналистам председатель КГГА Александр ПОПОВ. Таким образом, по его словам, уже будет полностью спланирован и предварительно профинансирован объем работ, которые нужно выполнить в этом году в этом направлении.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).