Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Власть вытесняет Симоненко из большой политики

30 Января 2011 12:01 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Коммунисты обеспокоены непоследовательностью в деятельности высшего политического руководства страны.

 

Об этом говорится в заявлении Центрального Комитета КПУ, принятом в субботу на внеочередном Пленуме ЦК.

 

В заявлении выражается серьезная обеспокоенность ЦК КПУ "развитием политической ситуации в стране, непоследовательностью в деятельности высшего политического руководства страны, наметившимся отходом от декларированных во время президентских выборов и при создании правящей коалиции позиций по ряду принципиальных вопросов (дебандеризация, противодействие национал-экстремизму, законодательное закрепление гарантий конституционного права граждан на свободное пользование родным языком и др.)".

 

В документе также отмечается, что при разработке и принятии законов и правительственных решений не всегда учитывается мнение Компартии, соблюдаются требования Положения, принятого при образовании парламентской коалиции (большинства).

 

"Налицо стремление определенных сил вытеснить Компартию из политического процесса, вернуть Украину к режиму "ющенковщины без Ющенко", что открывает путь к реваншу самых реакционных, правонационалистических, прозападных сил. Нельзя не видеть и того, что власть все больше теряет поддержку в народе", - цитирует заявление пресс-служба КПУ.

 

Коммунисты также обратились к президенту, спикеру, премьеру и партнерам по коалиции с требованием "рассмотреть с их участием сложившуюся ситуацию и совместно выработать меры, обеспечивающие функционирование правящего большинства на тех принципиальных основах, на которых оно создано".

 

Также совместными действиями КПУ предлагает реализовать согласованную программу действий и предотвращение опасной деформации политического курса, выработанного по итогам президентских выборов.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).