Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Почему следователь не пускает Тимошенко за границу

31 Января 2011 16:07 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины отказал бывшему Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу.

 

Вотделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, следователь мотивировал свое решение тем, что на указанное время (совпадающее с поездкой) назначены следственные действия в уголовном деле.

 

"Кроме того, есть оперативные данные о том, что Тимошенко Ю.В. намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

 

 

Ю.Тимошенко уже не раз заверяла, что не планирует просить политического убежища за рубежом, как ее бывший министр Богдан Данилишин. "Янукович не дождется, чтобы я куда-нибудь бежала из своей собственной страны", - сказала она после одного из допросов в ГПУ.

 

 

Напомним, в отношении Ю.Тимошенко возбуждены несколько уголовных дел, она находится под подпиской о невыезде. Покинуть Украину лидер "Батькивщины" может лишь с разрешения следователя Генеральной прокуратуры Украины.

 

На прошлой неделе следователь во время допроса отказал Ю.Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о возможности поездки в Брюссель, поскольку она предоставила приглашение без надлежащего оформления. "А разрешать выезд лицу, которое находится на подписке о невыезде - это не обязанность, а право следователя, то есть его прямая процессуальная компетенция", - пояснили в отделе связей со СМИ Генпрокуратуры.

 

В среду адвокат лидера ВО "Батькивщина" Богдан Ференц передал следователям Генеральной прокуратуры повторное ходатайство о предоставлении Ю.Тимошенко разрешения на осуществление визита в Брюссель (Бельгия) по приглашению европейских политиков.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).