Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Президент УЕФА Мишель Платини всерьез рассматривает кандидатуру Германии вместо Украины в проведении Евро-2012

2 Февраля 2011 18:09 | Новости Украины | Источник: Экономические Новости Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

На прошлой неделе, 28 января, УЕФА выступил с критикой украинского руководства в связи с вмешательством последних в деятельность Федерации футбола Украины. В частности, на внеочередном заседании ФФУ ее президента, Григория Суркиса, планировалось сместить с должности. Футбольные чиновники потребовали от Украины до 4 февраля разрешить ситуацию. Этот конфликт может закончиться не только лишением Украины права проведения Евро-2012, но и дисквалификации украинской сборной всех возрастов и всех клубов из соревнований, проводимых под эгидой УЕФА. И замену Украине нашли. УЕФА всерьез рассматривает кандидатуру Германии, которая также граничит с Польшей и имеет всю инфраструктуру, оставшуюся после проведения Чемпионата мира в 2006 году. Немцы уже заявили, что смогут подготовиться к ЧЕ за 6-12 месяцев.

 

Лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут считает, что риск лишиться чемпионата превысил 50%. В связи с экономическим кризисом произошел обвал экономики, и инвестиции под проекты к Евро-2012 в Украину не пришли. Следовательно, средства начали выделять из бюджета. На финансирование проектов идут, в том числе, и деньги из кредитов МВФ, а футбольная инфраструктура не окупится и будет убыточной, принося по несколько сотен тысяч долларов прибыли при миллиардных затратах. Это грозит Украине экономической катастрофой. 

 

Президент УЕФА Мишель Платини знает о таком  катастрофическом положении дел в Украине. До сих пор не построены нормальные транспортные развязки, отелей для болельщиков нет, существует много проблем со строительством двух стадионов и терминалов аэропортов, квалификацией работников правоохранительной системы. В тоже время, бюджетные деньги на эти цели выделяются, отмечает Беркут. На сегодня построены современные стадионы только в Донецке и Харькове, но это исключительно личная инициатива Рената Ахметова и Александра Ярославского. 

 

Причиной такого состояния подготовки к чемпионату является власть, независимо от цвета. А правящая ныне "донецкая команда" не может допустить, чтобы деньги на Евро-2012 из бюджета и поддержка УЕФА проходили мимо их карманов. Насквозь прогнившая и коррумпированная власть представляет строительство транспортных развязок, как "всесоюзную стройку", а на деле это оказывается просто дорога в несколько сотен метров с новым асфальтом, заявил Беркут на пресс-конференции в "Обозревателе".

 

Успешное проведение Евро-2012 благоприятно отразится на рейтинге президента Виктора Януковича. И поэтому он сделает все возможное, чтобы ЧЕ в Украине состоялся. А иначе гнев разочаровавшихся болельщиков может перерасти в волну народного протеста уже совсем под другими лозунгами, уверен лидер партии «Великая Украина».

 

Президент Виктор Янукович, в свою очередь, заявил, что у Украины не заберут право на проведение ЧЕ-2012.

 

"В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 г. и мы не потеряем права на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ", - цитирует главу государства РБК-Украина.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).