Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Степаненко играть за сборную Украины мечтает с детства

3 Февраля 2011 18:59 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Футболист "Шахтера" Тарас Степаненко списал на "трудности перевода" облетевшую интернет новость о том, что он "не хочет ехать в сборную Украины, чтобы сыграть 10-15 минут".

- Тарас, ты стал возмутителем информационного спокойствия…

- Причем, абсолютно помимо своей воли.

- Если суммировать всевозможные высказывания по поводу твоего интервью, они сводятся к тому, хочет Степаненко выступать за сборную Украины или не хочет? Болельщики, сам понимаешь, всегда настроены радикально, отсюда такая резкость формулировки.

- Сразу скажу, что для меня вызов в национальную сборную - огромная честь. Вы что, как футболист может не хотеть играть за главную команду своей страны? Это моя мечта с самого детства, и тут я вдруг возьму и откажусь от нее? Просто невозможно…

В интервью, с которого все началось, я говорил о том, что у меня есть некоторые проблемы, я восстанавливаюсь после травмы. И здесь наступает момент целесообразности и возможности моего присутствия в сборной. Причем, хочу особо подчеркнуть, что решение здесь за врачами и тренерами клуба и сборной.

- То есть, если они решат, что сейчас для всех полезно было бы, чтобы ты занимался в клубе, - ты остаешься восстанавливаться после травмы с "Шахтером", если станет очевидно, что ты без особого риска можешь сыграть за сборную, - улетаешь на Кипр?

- Иного варианта и быть не может. Это нормальная практика. Я думаю, что мои слова были восприняты неправильно, поскольку в запись моей беседы с журналистом вкралась ошибка. Я сказал не "буду писать письмо", а "будут писать письмо", имея в виду врачей и тренеров нашей команды.

Разговор шел по телефону, сразу после игры, возможно было плохо слышно… Но, кстати, дальше в своем ответе я как раз указывал, что работа футболиста - играть, а за остальные вопросы отвечают медики, тренеры.

Сам по себе вариант, что футболист пишет письмо в федерацию или еще куда-то по поводу своего участия или неучастия в сборной, выглядит абсурдно. Мне очень жаль, что из-за технической неточности приходится оправдываться в том, чего я не совершал.

- К сожалению, иногда так бывает. Зато обрати внимание, какую обширную пищу для болельщицкой дискуссии дали…

- Хотелось бы, чтобы поводы для обсуждения были другие, позитивные.

- После всего этого ты общался с Юрием Калитвинцевым?

- Да, он мне звонил. Я пояснил, что вышло недоразумение, я был неправильно понят. Сейчас жду решения врачей и тренеров. Естественно, сделаю все, чтобы быть полезным и клубу, и сборной.

 

Источник: ФК "Шахтер" (Донецк)







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).