Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Бютовец, находясь в компании Турчинова и Бродского, напрочь забыл о своем обещании быть честным?

4 Февраля 2011 10:53 | Аналитика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Вы все еще удивляетесь, ловя чиновника или депутата на лжи? Мы уже нет. Нисколько их не оправдывая, вынуждены констатировать, что власть имущие просто не могут не лгать. Есть такая профессия – народ обнадеживать. Поэтому, когда, положим, народный депутат пафосно заявляет: «мой главный принцип: лучше правды нет ничего и лучше открытости нет ничего», жди подвоха.

 

Это мы, собственно, к тому, что изначально не питали иллюзий об открытости бютовца Михаила Соколова, автора сентенции о принципе, когда еще в начале текущего года начали выяснять истинные мотивы и причины его обращения в Генпрокуратуру с недвусмысленными намеками на якобы непрозрачность деятельности отечественного лидера ID-технологий консорциум «ЕДАПС». Памятуя о печальном и очень опасном опыте патрона бютовцев Александра Турчинова по подрыву государственной паспортной системы, журналисты решили внимательней присмотреться к подобным поползновениям со стороны других «бело-сердечных», тем более, что такие прецеденты уже имели место быть. 

 

И хотя, как уже отмечалось выше, Михаил Соколов заверил корреспондентов нашего издания, что готов к открытому диалогу, столь долгожданной откровенности мы так и не дождались от земляка пастора Турчинова. Во-первых, Соколов так и не признался, кто же его надоумил «наехать» на «ЕДАПС», сославшись лишь на какое-то «обеспокоенное лицо». Позже СМИ выяснили, что один из подписавшихся под обращением к народному депутату Соколову (именно это обращение и стало формальным поводом для депутатского обращения в Генпрокуратуру, - ред.) категорически опроверг свое участие в нем.  Все эти факты вынудили нас глубже познакомиться с деятельностью г-на Соколова. Так как законодательной деятельностью депутат не обременен (за более чем 3-хлетнюю депутатскую карьеру – 11 законопроектов, - ред.), пришлось покопаться в его неофициальной биографии. Едва копнув житие Михаила Владимировича, мы окончательно убедились, что правды от этого человека, вероятно, ожидать бессмысленно.

 

Но мир, как говорится, не без добрых людей. В кулуарах Верховной Рады корреспонденту нашего издания порекомендовали искать причину активности Соколова, учитывая его взаимоотношения с одиозным Михаилом Бродским под чутким патронатом все того же Александра Турчинова. 

 

Разумеется, мы решили обратиться лично к г-ну Соколову с просьбой прокомментировать данную информацию, но, увы, ничего хорошего из этого не вышло. Мало того, что депутат обвинил нас во лжи, так еще и запретил ему звонить. Хочется спросить у Михаила Владимировича, где же его обещанная открытость и правдивость. Более того, наш собеседник заявил, что он таки получил столь долгожданный ответ Генпрокуратуры. Комментировать его, к нашему сожалению, он не стал. Как-то не очень демократично выходит, Михаил Владимирович! Вы эту кашу заварили, а расхлебывать кому? Или цель – пополнение партийного «общака» - оправдывает средства. Очевидно, вас даже не волнует, что Украина как никогда близко подошла к реализации судьбоносного для себя решения – внедрению биометрических проездных документов? Впрочем, г-н Соколов, вас, наверное, можно понять: быть на крючке у любителя компроматов Турчинова, да еще и в компании с невменяемым Бродским – незавидная доля…







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).