Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Поживанов: мое имя оказалось в списке из 100 лиц, неугодных власти

4 Февраля 2011 14:48 | Политика | Источник: Главред Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Объявленный Генпрокуратурой в розыск экс-председатель Государственного комитета по материальному резерву Михаил Поживанов заявляет, что он не прячется и, "невзирая на всю информационную шумиху", не получил ни одной официальной повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля или обвиняемого.  

 

"Неоднократно говорил, что ни от кого не прячусь, что после отставки правительства Тимошенко, был освобожден от должности заместителя Министра и вынужден заняться только частной жизнью, в частности, сделал операцию, прошел курс лечения. Казалось бы, тему можно и закрыть, тем более, что, невзирая на всю информационную шумиху, я не получил ни одной официальной повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля или обвиняемого".


«...Некоторое время назад мне рассказали, что в Администрации Президента Украины существует список из приблизительно 100 лиц, неугодных нынешней власти... Это подтвердил и брат Юрия Луценко Сергей, который в интервью одному из интернет-изданий заявил о существовании списка из более чем 100 лиц, которым уготовано безрадостное будущее в Украине. На них будут заведены уголовные дела, их ожидают тюремные нары, их бизнес будет разрушен», - заявил Поживанов.

 

«Почему появилась моя фамилия в этом списке? Уверен, что работа в Госкомрезерве - это только повод зацепить меня за все, чем не угодил нынешней власти.. Я достаточно долго прожил в Донецкой области, четыре года был мэром большого промышленного города. Многие в тех местах помнят специфические «донецкие» методы решения проблем в далекие 90-е годы. Будучи мэром Мариуполя, не позволял грабить город, последовательно отстаивал интересы горожан, несмотря на сумасшедшее давление со стороны областной власти, угрозы в мой адрес и моей семьи. Такая позиция сильно раздражала власть, поскольку считалось: если ты живешь в Донецкой области, обязан быть «донецким» без остатка. Взятие под стражу Юрия Луценко и другие громкие дела говорят о том, что у «донецких» длинная память», - прибавил он.

 

По словам Поживанова, «появление своей фамилии в отмеченном выше списке расцениваю как месть за свои политические взгляды и активную гражданскую позицию».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).