Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Интернет-бизнес Украины приобрел новые очертания

7 Февраля 2011 12:56 | Бизнес и финансы | Источник: УБР Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Интернет-профессии можно поделить на 5 разрядов: создание; маркетинг и торговля; администрирование; инфотехника; контент(содержание). Работа над проектом в Интернет требует отлично сплоченной команды.

 

В нее, как правило, входят редактор проекта, управляющий работой контент-менеджеров, конструктор, соединяющий воедино различные разделы сайта, и технический управляющий, под началом которого пребывают веб-дизайнеры и программисты.

 

Тактика построения бизнеса находится в сфере знаний бизнес-аналитика, менеджеров и обязательно шефа интернет-проекта. То есть, управление из рук "технарей" перемещается к деловым людям с организаторскими способностями. В связи с высшим уровнем публичности (результаты решений клиенты в один миг испытывают на себе) интернет-проектов первостепенное значение имеет не техническая образованность специалистов, а развитие их мышления и собственные качества — динамичность, интерес ко всему новому (как это называют на Западе, "драйв"), деловая хватка и способность работать в коллективе.

 

Как ни странно, но качественное бухгалтерское сопровождение проекта — один из прзнаков, что это действительно серезный проект, а не эрзац-блог. Интересно, что специфических интернет-бухгалтеров не существует. Вбейте в поисковик: профессиональные бухгалтерские услуги ооо — и вне зависимости от того, чем вы занимаетесь — интернетом или свиноводством — вы можете расчитывать на качественные услуги.

 

В Рунете еще не так много серьезных и крупных интернет-проектов, поэтому пока немного интернет-профессий востребованы рынком и просто включены в справочники квалификаций. Но это не значит, что и в стране не существует представителей таких профессий, или отсутствие у них перспектив. Кроме понятия "Интернет" с недавних пор достаточно расхожим стало понятие "оффшор" (аутсорсинг).

 

Последние пару слов означают работу на удаленной основе, когда сотрудник или исполнитель проживает, к примеру, в одном государстве, а заказчик или начальник — в другом. Итоги работы исполнитель присылает с помощью сети. Расчет тоже осуществляется удаленно, хорошо, что возможностей для того в наше время немало. Такая организация труда справедлива как для конкретных специалистов, так и для всего коллектива либо компании. Поэтому вполне вероятно, что и в нашей стране существуют представители полного спектра новых интернет-профессий.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).