Семин: Сборная Украины очень устала

7 Февраля 2011 15:11 | Спорт | Источник: Спорт-Экспресс Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Ближайшие дни на сборе в Испании Юрий Семин проведет без 12 сборников. Первым Марбелью вчера днем покинул хорват Огнен Вукоевич.

Перед завтраком, как сообщила пресс-служба «Динамо», он вместе с Винченцо Пинколини сделал пробежку вокруг отеля, получив легкую нагрузку перед дорогой.

Украинцы на микроавтобусе уезжают в сборную сегодня. По пути в аэропорт динамовцы заедут в Аликанте, где к ним присодинятся представители «Днепра». У остальных, как рассказал главный тренер, будут двухразовые тренировки, и восьмого февраля контрольная игра против «Полонии» (Польша) или «Локомотива» из Болгарии.

В субботу у «Динамо» был первый спарринг на сборе в Испании - против «Зестафони» из Грузии. В этой игре свой первый гол в 2011 году забил Артем Милевский. Пожалуй, также впервые Юрий Семин публично пожурил подопечных за последние 30 минут игры. Забив два гола грузинам (отличились Ярмоленко и Милевский), киевляне позволили сопернику сравнять счет во втором тайме.

«Понравилось буквально 60 минут, когда нам удавалось показывать хороший футбол, - сказал тренер

- Владея большим преимуществом, вместо того, чтобы выиграть 5:0, мы в итоге сыграли вничью. Последние 30 минут, на мой взгляд, проведены не лучшим образом, и необходимо сделать определенные выводы.

Да и времени у нас осталось совсем немного. Либо присутствует определенная расслабленность, либо физическое состояние не позволяет действовать на максимуме до финального свистка. Уже не в первой игре мы не лучшим образом проводим последние 30 минут. Вполне возможно, необходимо сбросить уровень нагрузок, тогда игроки будут более свежими».

И буквально уже вчера ЮрПалыч отказался от второй тренировки и ограничился одним занятием. Причем носило оно, в основном, восстановительный характер. После парочки кругов вокруг поля футболисты получили возможность сыграть в теннис-бол.

Всеобщий интерес вызвало противостояние на площадке двух команд - Милевского, Гусева и Реброва с одной стороны, а также Еременко, Ярмоленко и Лужного с другой. Итогом упорной и напряженной борьбы, с большим количеством красивых комбинаций и завершающих точных ударов стала победа команды Реброва. Но соперники пообещали матч-реванш.