Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Сегодня состоится матч Украина-Румыния

8 Февраля 2011 08:01 | Спорт | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Национальная сборная Украины по футболу сегодня сыграет первый матч международного турнира "Cyprus Cup", стартующего на Кипре. Соперником нашей команды будет сборная Румынии. Начало игры в 20:30 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале "Интер".

 

Несмотря на обилие информации в последние два месяца о назначении нового тренера на пост сборной Украины, эта должность до сих пор остается вакантной, а исполняющим обязанности пока остается Юрий Калитвинцев, под руководством которого украинцы и проведут на Кипре два матча. По регламенту турнира, победитель сегодняшнего матча завтра сыграет в финале с победителем пары Кипр - Швеция. Проигравшие же разыграют 3-4 места.

 

На Кипр Ю.Калитвинцев взял 22 футболиста и четко дал понять, что время экспериментов и просмотров потенциальных кандидатов осталось в прошлом. Из-за травм на сбор не поехали днепропетровцы Виталий Мандзюк и Евгений Селезнев. Вместо защитника "Днепра" в команду вызван Артем Федецкий из "Карпат". Буквально в последний момент стало известно, что на Кипр не полетит капитан сборной Андрей Шевченко, у которого на сборе "Динамо" случился рецидив травмы колена.

 

В то же время вернулись в сборную опытнейший голкипер Александр Шовковский и молодой нападающий Артем Кравец, которые долгое время восстанавливались после травм. Очередное приглашение в национальную команду получил и Виталий Федорив. В прошлом году защитник дважды вызывался в сборную, однако из-за повреждений не смог участвовать даже в тренировочных сборах.

 

Сегодняшний соперник хорошо известен нынешнему тренерскому штабу сборной. Менее года назад украинцы встречалась с румынами: 29-го мая прошлого года наша команда, возглавляемая еще Мироном Маркевичем, добилась во Львове победы со счетом 3:2. Главный тренер румын Разван Луческу взял на Кипр 29 футболистов, большинство из которых представляют клубы внутреннего чемпионата. Луческу-младший вынужден был отказаться от услуг двух игроков: полузащитник Кристиан Танасе получил травму, а главной звезде румынов Кристиану Киву наставник решил предоставить отдых.

 

Отметим, что по регламенту турнира, в случае ничьей в основное время, команды сразу будут пробивать послематчевые пенальти. В заявку на матч вносится 18 игроков, а тренерам разрешается сделать по 7 замен.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).