Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Александр ЗАВАРОВ: "Марчелло Липпи нам уже не поможет"

8 Февраля 2011 15:32 | Спорт | Источник: ПРО ФУТБОЛ Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Свою точку зрения на вопрос о наставнике для сборной Украины высказал один из лучших полузащитников в истории советского футбола, известный тренер, ныне занимающий должность Советника вице-премьера по вопросам Евро-2012 - Александр Заваров:

 

— Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Олега Блохина. Считаю, в сложившейся ситуации это наиболее оптимальный вариант. У нас вообще непонятная ситуация с национальной сборной. Сколько времени было на подготовку, а мы все экспериментировали с составом, меняли тренеров. И что имеем теперь. В следующем году Чемпионат Европы, а мы, по сути, не имеем ни команды, ни главного тренера. Калитвинцев до сих пор занимает должность исполняющего обязанности. Что-то пробуем и не понятно чего ждем.

 

Я сам был футболистом сборной страны и прекрасно понимаю, как себя чувствуют кандидаты в национальную команду. Сегодня один тренер, завтра второй, послезавтра третий, а может иностранец приедет? С таким подходом невозможно создать хорошую сборную. Сколько уже говорят о Марчелло Липпи, как о кандидате на должность главного тренера Украины? Это все не серьезно. Если и приглашать квалифицированного иностранца, то нужно это было делать года за три, четыре до Чемпионата Европы. А сейчас он уже ничем нам не сможет помочь. Об этом даже можно и не думать.

 

Конечно, специалист уровня Липпи явно не помешал бы, но нужный момент уже давно упущен. Поэтому нужно искать в Украине. И Блохин, на мой взгляд, самая подходящая кандидатура. Это серьезный тренер с большим опытом и авторитетом. К тому же он уже возглавлял главную команду страны, вывел ее в четвертьфинал Чемпионата мира. Получается, он самый успешный тренер в истории нашей сборной.

 

Из того минимума, который сейчас есть, Блохин в состоянии выжать возможный максимум в короткие сроки. Украине не нужен тренер, который будет кого-то слушать. Давно пора поставить специалиста, который твердо знает, что делает и не нуждается ни в чьих советах. Ведь, в конце концов, именно он ответит за результат.

 

Сколько можно смешить Европу? Об Украине только и слышно – то стадионы не успевают построить, то гостиницы, то Чемпионат Европы у нас отбирают. А этот раздутый, никому не нужный скандал, который на самом деле не стоит и выеденного яйца, но из-за которого страну опять чуть не лишили чемпионата. Все это уже надоело. Наверно уже давно пора заняться и сборной, - считает Заваров.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).