Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганской области стартует конкурс детских рисунков "Я хочу жить в качественном мире"

10 Февраля 2011 08:16 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

До марта  будет вестись подготовка организационных мероприятий по проведению VIII Всеукраинской национальной выставки – конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире» в регионе.

 

Об этом Топмедиа сообщает пресс-служба ГП «Луганскстандартметрология».

 

В выставке-конкурсе могут принимать участие дети трех возрастных категорий: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет в трех номинациях: «Я познаю качественную продукцию», «Мы – архитекторы качественного мира», «Лучший плакат на потребительскую тематику». Исполнителями предоставляются индивидуальные творческие работы (рисунки), выполненные в свободной графической или живописной технике (карандашами, фломастерами, красками и т.д.), размером не более формата А-2 (420х594 мм).

 

На обратной стороне каждой конкурсной работы необходимо указать (желательно, на украинском языке): номинация, название работы, техника выполнения; фамилия, полное имя и возраст автора рисунка; город, район, населенный пункт, домашний телефон; короткая биографическая информация с описанием творческих достижений; название учебного заведения, контактный телефон. Рисунки не оформлять рамкой, наклейками и др.

 

Определяющими критериями оценки детских рисунков являются актуальность и полнота раскрытия темы, уровень владения техникой выполнения, творческий подход (запрещается копирование и заимствование тем), аккуратность работы и старательность. Для рассмотрения и дальнейшей оценки качества выполнения детских художественных работ (рисунков) сформированный состав регионального конкурсного жюри (РКЖ), в который входит экспертная группа из ведущих специалистов, преподавателей-методистов художественных дисциплин, спецдисциплин учебных учреждений областных управлений образования и науки, культуры и туризма.

 

В сентябре 2011 года РКЖ будут определены победители регионального уровня выставки-конкурса по вышеуказанным номинациям, каждой возрастной категории (первое, второе, третье места) и награждены подарками, поощрительными призами, дипломами и грамотами в октябре, ко Дню работников стандартизации и метрологии Украины и Всемирного дня стандартов. Из лучших художественных работ участников выставки-конкурса будет сформирована областная выставочная экспозиция в ГП «Луганскстандартметрология» и в др. согласованных общественных местах г.Луганска, а наилучшие рисунки будут направлены для участия в общегосударственном этапе с дальнейшим награждением победителей и призеров в ноябре в г.

 

Киеве в период проведения Европейской недели качества в Украине 2011 года. Из электронных копий художественных работ участников национального этапа и лучших работ регионального уровня выставки-конкурса Госпотребстандартом Украины планируется выпуск традиционных красочных буклетов Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире» 2011 года. К участию в конкурсе приглашаются все желающие юные художники в возрасте от 5 до 17 лет дошкольных заведений, общеобразовательных, специализированных, художественных школ, школ искусств и других учебных заведений области. Конкурсные работы необходимо направлять региональному конкурсному жюри в ГП «Луганскстандартметрология» в период с апреля по сентябрь 2011 года по адресу: 91021. г. Луганск, ул. Тимирязева, 50.

 

По всем вопросам обращаться в ГП «Луганскстандартметрология», т. 34-68-93, 93-52-56 Популярность выставки-конкурса детского рисунка в Луганской области свидетельствует тот факт, что на примере последних трех лет (2008 – 2010 гг.) наблюдается стабильность количества участников на уровне 700 детей-юных художников. Луганская область ежегодно выступает в числе лидеров по количественным и качественным показателям в сравнении с другими регионами Украины.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).