Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На первый взгляд может показаться, что дела у Черновецкого идут совсем плохо, - психиатр

11 Февраля 2011 19:01 | Политика | Источник: Комсомольская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Психологи расшифровали первое интервью мэра Киева Леонида Черновецкого после полугодового молчания. Эксперты пришли к выводу, что столичный градоначальник психическими отклонениями не страдает, пишет "Комсомольская правда в Украине".

 

На телевидении "мэр всей страны" предстал в неузнаваемом образе: не паясничал и песен не пел, а с вкрадчивым взглядом и полушепотом признался: "2010 год был для меня очень драматичным", отмечает издание.

 

По мнению политического психолога Олега Покальчука, нынешнему интервью Черновецкого верить нельзя.

 

"Он - хитрый и расчетливый банкир. Разговоры о его нездоровье - чушь. Он никогда не проявлял признаков психических заболеваний", - заявил Покальчук.

 

В своем интервью Черновецкий пообещал не баллотироваться на пост мэра в 2012 году и заявил, что против противостояния Киевсовета и нынешней администрации Киева, которую возглавляет человек Президента Алекcандр Попов. Также он сказал, что опасается политических репрессий, хочет, чтобы его внуки и дети жили в Украине, не имея проблем из-за него.

 

"Это все похоже на сделку, - прокомментировал интервью градоначальника психолог Виктор Блинов. - Черновецкий отказывается от должности и обещает не вставлять палки в колеса нынешней власти, а взамен просит гарантии свободы".

 

"Это обычные политические переговоры, - добавил Покальчук. - Почему посредством телевидения? Видимо, так пожелала Администрация Президента или кто там ведет с командой Черновецкого переговоры. Леониду Михайловичу сказали: либо даешь интервью и становишься серьезным, либо мы последствия не гарантируем".

 

В свою очередь Семен Глузман, исполнительный секретарь Ассоциации психиатров Украины, также отметил, что у мэра Киева с психическим здоровьем проблем нет.

 

"На первый взгляд может показаться, что дела у Черновецкого идут совсем плохо. Во время интервью он то замирает, устремив взгляд в пол, то делает мелкие глотки воды, как бы "запивая" эмоции. Но не все так печально. Все это хорошо отрепетированная технология", - сказал он.

"Простые бабушки уже готовы его пожалеть. В тысячный раз убеждаюсь: он не псих! Черновецкий сказал, что в мэры не идет, но подумает о парламентских выборах. То есть, продолжает оставаться в политике. Только теперь образ клоуна, которым он был при Ющенко, неактуален.

 

Сегодня модно быть политиком, который страдает, которого преследуют. Вот он таким и пытается быть. Серьезным и спокойным, уверенным в себе", резюмировал Глузман.

 

Напомним, в своем интервью 5 каналу Черновецкий отверг обвинения в нарушении законодательства, которые инкриминируют ему и членам его команды, и заявил о политическом преследовании. Он также подчеркнул, что не намерен снова баллотироваться на пост столичного градоначальника, затособрался принять участие в парламентских выборах.

Премьер Николай Азаров прокомментировал ситуацию вокруг мэра словами: "пока он настроен работать, он будет работать".

 

А зампредседателя Рады Николай Томенко считает, что если Черновецкий не может полноценно исполнять свои обязанности, то он должен либо оформить инвалидность, либо подать в отставку. В способность Черновецкого работать Томенко, тем не менее, не верит.

 







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).