Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луценко растоптал надежды Майдана

14 Февраля 2011 18:29 | Политика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

юди, подобные бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, растоптали ожидания и надежды миллионов соотечественников коррупцией и стяжательством. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Владислав Забарский.

 

Владислав Забарский подчеркнул, что бывший глава МВД - "ярчайшее подтверждение отношения бывших чиновников к законам". При этом политик напомнил, что "лозунг, с которым этот гражданин выступал не только с трибуны Майдана, но и в дальнейшем, когда находился при должности, что перед законом все равны, почему-то перестал провозглашаться, когда дело коснулось непосредственно его".

Народный депутат выразил сожаление, что экс-министр как "нашкодивший школьник" заявляет, что подобными правонарушениями грешили министры и до него. "На мой взгляд, пояснение, дескать, "Он первый начал!" как-то не соответствует уровню министра, хоть и бывшего. Но, по всей видимости, это не касается Луценко, который, вероятно, не дорос до понимания того, что за совершенные проступки каждый несет персональную ответственность", - отметил Владислав Забарский.

 

"Если Луценко не хочет нести ответственность в соответствии с законами Украины, то пусть откровенно скажет людям, что лозунг "Закон один для всех" провозглашался им в качестве шутки. Что эти заявления он делал лишь для того, чтобы дорваться до высокой должности. Это было бы честнее перед людьми", - подчеркнул он.

 

По словам Владислава Забарского, "такие, как Луценко, растоптали ожидания и надежды миллионов соотечественников". "Коррупцией, стяжательством, служебными подлогами чиновники оранжевой власти уничтожили веру людей в честную власть. И сегодня приходится по крупицам восстанавливать доверие общества, его уверенность в хорошем будущем всей Украины", - отметил он.

 

Регионал добавил, что "дух Майдана", о котором любят рассуждать многие бывшие чиновники, растоптан казнокрадами и финансовыми аферистами, против которых прокуратура расследует дела, а не нынешней властью, которая сегодня восстанавливает экономику страны из руин".







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).