Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Возле нового железнодорожного вокзала в Луцке построят площадку для вертолета

15 Февраля 2011 11:03 | Новости Украины | Источник: Интерфакс-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Волынской облгосадминистрации в понедельник состоялось межотраслевое совещание по вопросам определения концепции реконструкции железнодорожного вокзала Луцка, который был построен в 1959 году и не отвечает элементарным современным требованиям города.

 

Как сообщает пресс-служба Волынской ОГА, для обсуждения планов, предложенных архитекторами области, в совещании приняли участие глава Волынской ОГА Борис Климчук и его заместители, заместитель председателя областного совета Юрий Лобач, председатель Луцкого городского совета Николай Романюк, главный инженер Львовской железной дороги Владимир Киселев.

 

Творческая архитектурная мастерская "Балан и Стельмащук" и ООО "Глори Плюс" предложила идею перенести здание главного вокзала на ж.д. ст. Киверцы (12 км от Луцка), что даст возможность соединить все дачные массивы и аэропорт "Северный" пригородными поездами. Перевозку транзитных пассажиров с областного центра будут осуществлять постоянно курсирующие комфортабельные автобусы.

 

В план входит сооружение транспортно-переходной галереи "Вокзал - аэропорт "Северный", а в селе Крупа Луцкого района предусматривается строительство "социального городка" на территории свыше 160 гектаров. Возле старого здания вокзала предусматривается сооружения отеля для транзитных пассажиров и паркинг на 350-400 автомобилей.

 

"Львовские железнодорожники получили команду на реконструкцию и строительство. В их руках есть все: земля и средства", - отметил глава Волынской ОГА Б.Климчук.

 

Председатель горсовета Луцка Н.Романюк отметил, что все варианты хороши, "но все будет зависеть от позиции руководства Львовской железной дороги".

 

"Более важного вопроса с точки зрения реконструкции вокзала и строительства новых сооружений комплекса, чем этот, сегодня в городе нет", - резюмировал глава города.

 

Волынская ОГА поручила Н.Романюку и железнодорожникам согласовать вопрос относительно единого проекта по реконструкции и строительству, выбрав самый оптимальный вариант из четырех предлагаемых, после чего будет изготовлена смета строительства.

 

Следующая встреча представителей руководства области и Львовской железной дороги состоится во Львове, на которой участники творческих мастерских будут защищать единый проект сооружений.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).