Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Плющ хочет кресло Литвина?

16 Февраля 2011 17:34 | Политика | Источник: Media International Group Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В кулуарах Верховной Рады Украины заговорили о возможном возвращении Ивана Плюща в кресло спикера после его выхода из фракции НУ-НС и вхождения в состав депутатской группы "Реформы ради будущего".

Вхождение Ивана Плюща в провластную коалицию может быть связано с его желанием снова занять должность председателя Верховной Рады, сказал народный депутат от "Народной самообороны" Владимир Арьев.

 

"То, что Иван Степанович давно хочет стать спикером, я знаю. Он довольно ревниво относился к спикерству Арсения Яценюка. Думаю, что такое же чувство его может охватывать и относительно Литвина", - заметил Владимир Арьев.

 

"Он старый мастер интриг. Есть ли какая-то игра у Ивана Степановича? Я думаю, что есть. Вполне возможно, что изменения будут, ведь обещанной стабильности у нас нет из-за действий самой власти ", - резюмировал депутат.

 

По мнению народного депутата, члена фракции Народной партии Юрия Литвина, нет оснований полагать, что депутатское образование "Реформы ради будущего" будет более действенным партнером для Партии регионов, чем фракция, которая выдвинула Владимира Литвина на должность спикера.

"У нас пока с нашими партнерами никаких проблем. Мы же видим, что на страницах средств массовой информации этот вопрос муссируется давно. Поэтому нет ничего угрожающего и нет ничего серьезного на данный момент", - подчеркнул он.

 

В то же время во фракции Партии регионов не подтверждают планов по замене спикера парламента. Но и зарекаться от такого варианта развития событий не стоит, заявил заместитель председателя этой фракции Владислав Лукьянов.

 

"Я не вижу сейчас оснований для изменения конфигурации руководства Верховной Рады. Оно сбалансировано, соответствует политическому раскладу сил в Верховной Раде. Но никогда не говори "никогда". Это, безусловно, решение знаковое. Если Иван Степанович делает такой шаг, понятно, что обратно вернуться нельзя", - отметил регионал.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).