Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Власть не защищает украинцев в России

21 Февраля 2011 13:16 | Политика | Источник: Униан Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Политическая партия «Наша Украина» называет провальной позицию украинской власти по защите украинцев в России.

 

Об этом идет речь в заявлении партии.

 

В нем отмечается, что у «Нашей Украины» вызывали невосприятие и удивление заявления власти о нормализации состояния дел с защитой украинцев в России, которые, по мнению партии, расходятся с реальностью и с тревожными заявлениями со стороны самих представителей украинской диаспоры.

 

«Это звучит по-особому именно сегодня, в Международный день защиты родного языка», - подчеркивается в заявлении.

 

Партия «Наша Украина» считает, что намерение выдать желаемое за действительное тяжело воспринять как солидную и зрелую позицию. В таком позиционировании снова повторяются принципы советских подходов: «не вижу, не слышу, не знаю».

 

«Вместо защиты и поддержки украинцев, которые ожидают не конфликтов, а конструктивной помощи, способной остановить циничное нашествие российского официоза и властей, нынешняя власть подыгрывает Кремлю, фактически согласившись с основаниями для роспуска крупнейших украинских общественных организаций в России. Поэтому тяжело поверить в принципиальность и эффективность такой власти на каких-то других внешнеполитических направлениях работы», - говорится в заявлении.

 

«Мы не только выражаем сожаление и критику по такому поводу, а даем ясные советы, что необходимо сделать в помощь нашим соотечественникам», - заявляют в «Нашей Украине».

В партии замечают, что украинцы компактно проживают в России на большой полосе от западных границ РФ до Владивостока. «Власть, которая кичится своим единством и централизованностью, следовательно, способна мобилизовать силы и ресурсы для открытия в России украиноязычного телевизионного канала, новых библиотек и, по крайней мере, нескольких украинских школ. У власти, которая гордится своей влиятельностью, есть все шансы проявить свою эффективность и помочь создать украинцам в России необходимые культурные интернет-порталы, которые, в свою очередь, могут играть роль центров реагирования на настроения и потребности украинцев – от тех, что проживают в России постоянно, до заробитчан», - отмечают в «Нашей Украине».

 

В партии заявляют, что продолжают работу по мониторингу ситуации и информированию европейских партнеров. «Существует масса средств для поддержки украинцев в РФ. Мы призываем власть брать на вооружение позитивные примеры, отойти от поведения оправданий, а подтвердить свою риторику действиями», - требуют «нашеукраинцы».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).