Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



КПУ утратила свою независимую политическую позицию и ее ожидает крах, - Грач

22 Февраля 2011 14:21 | Политика | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Народный депутат Украины Леонид Грач предрекает крах коммунистических сил в Украине. «Сегодня нам угрожает окончательное уничтожение коммунистического движения как влиятельной политической силы украинского общества», - написал политик в своем блоге.

 

Исключенный из КПУ политик считает, что коммунисты повторят судьбу маргиналов, которые неспособны воздействовать на формирование общественного сознания и принятие важнейших политических решений. Главной причиной такой тенденции он называет, тот факт, что КПУ утратила свою независимую политическую позицию. 

 

«Дело не только в том, что КПУ теперь даже не может надеяться на поддержку сколько-нибудь значительного числа избирателей, и на следующих парламентских выборах коммунисты вообще могут не пройти в Верховную Раду. Главная беда в том, что Компартия утратила независимую политическую позицию, поскольку ее верхушка ради сотрудничества с олигархическими группировками добровольно отказалось от борьбы за руководство социальным протестом, уступив его популистским и националистическим партиям», - отмечает Грач.

По мнению коммуниста, представители КПУ полностью порвали с марксистско-ленинской идеологией.

 

Напомним, что после исключения из КПУ Леонид Грач рассказал о продажности членов партии и о попытках выслужится перед лидером коммунистов Петром Симоненко.

 

Ранее Грач заявлял о сотрудничестве Симоненко с олигархами и даже с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко. Он также говорил о продажности высших партийных чинов КПУ. И назвал ее представителей диссидентами.

 

Исключение из партии Грача повлекло за собой ряд событий внутри партии. Так, крымские коммунисты провели «не санкционированный» центральным руководством съезд. После чего руководство партии приняло решение о расформировании нескольких районных парторганизаций в Крыму.







Другие новости по теме:











 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).