Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Больше миллиона украинцев могут остаться без пенсий

24 Февраля 2011 14:19 | Экономика | Источник: Дело Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Более 1 млн жителей Донецкой области могут не получить причитающиеся им пенсии, так как не числятся ни в каких базах плательщиков в Пенсионный фонд.

 

Донецкая область включена в пилотный проект по отработке пенсионной реформы. Об этом в ходе пресс-конференции сказал начальник Главного управления Пенсионного Фонда в Донецкой области Георгий Якименко. Однако, более 1 млн граждан могут не получить причитающиеся им пенсии, так как не числятся ни в каких базах плательщиков в Пенсионный фонд.

 

"Пенсионная реформа - это, по сути, совокупность наших законов, которыми предполагается усовершенствовать пенсионное законодательство, среди них нет законопроектов, которые бы меняли экономическую часть или которые бы устанавливали новые правила", - сказал Георгий Якименко.

 

Начальник управления Пенсионного фонда отметил, что пилотный проект - условное название, оно не закреплено документально. Он добавил, что проводится анализ и изучение экономической ситуации в регионе для выработки предложений и дополнений к пенсионной реформе. Одним из основных направлений анализа являются показатели учета работающего населения.

 

"Мы называем это - баланс трудовых ресурсов. Исходные показатели мы взяли из базы пенсионного Фонда и Налоговой администрации. Взяв все население, путем вычета групп - "дети", "учащиеся", "работающие", "пенсионеры", у нас получилось, что более 1 миллиона граждан не числятся ни в каких базах, как плательщики взноса в Пенсионный фонд, то есть люди остаются без пенсии в перспективе", - рассказал Якименко.

 

По его словам, если вычесть из этого миллиона граждан тех, кто уехал, кто платит взносы через налоговую, то количество людей, которые не числятся ни в каких отчетах, составит около 600 тысяч. По мнению Георгия Якименко это значительная цифра, "если мы умножим их на минимальную заработную плату или на среднюю по области, то это огромные суммы".

 

Детинизация заработной платы и легализация рабочих мест должна стать одним из приоритетных направлений работы в рамках внедрения пенсионной реформы, уверен чиновник.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).