Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Самый популярный вопрос Януковичу от украинцев: когда вы уйдете в отставку?

25 Февраля 2011 11:09 | Новости Украины | Источник: Фокус Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, в годовщину инаугурации, президент Виктор Янукович намерен пообщаться с народом. Телепроект Банковой, «Прямой разговор со страной»,  очень напоминает формат, который используют российские лидеры – в ходе прямых включений из регионов вопрос президенту будет задавать «человек из толпы», а в паузах между такими включениями главе государства будут зачитывать вопросы, поступившие по телефону и через Интернет.

 

Вопросы принимаются в закрытом, непрозрачном режиме. Узнать, о чем украинцы чаще всего спрашивают главу государства, можно только со слов главы администрации президента Сергея Левочкина. Чиновник уверяет, что больше всего вопросов касаются пенсий, банков и сгоревших вкладов, а меньше всего граждане хотят послушать об истории, культуре и международной жизни.

 

Чиновники и партнеры проекта не называют среди вопросов-фаворитов политические преследования, коррупцию и сужение гражданских свобод в стране.

 

Журнал Фокус организовал собственный пункт приема вопросов Януковичу. Самые популярные вопросы  переданы главе государства.

 

Как выяснилось, пользователей больше всего интересует, когда наступит обещанное перед выборами «улучшение жизни уже сегодня» и когда президент наконец «услышит каждого». В той или иной форме этот вопрос был задан более десяти раз. Попутно у Януковича уточняли, каких людей он имел в виду, говоря об «Украине для людей», и как он собирается защищаться от народа, подстёгиваемого «всевозможными улучшениями».

 

Также пользователи интересовались, ведется ли какая-то работа над уменьшением количества безработных, которых только по официальным данным уже 0,5 млн.

 

Немало голосов набрал вопрос «Зачем Вы берете очередные транши у МВФ? Ведь в своей предвыборной кампании Вы критиковали за это Тимошенко!».

 

Часть пользователей вновь подняли тему судимостей. «Почему с двумя судимостями не берут на службу в МВД, СБУ, в погранцы и другие спецслужбы, а в президенты - запросто?» - это вопрос, занявший третье место.

 

Напомнили Януковичу и недавнее высказывание про шлепперов. Вопрос о том, кто такие шлепперы, вошел в десятку.

 

Что касается самого популярного вопроса, то он победил с большим отрывом  и живо напомнил президентскую пресс-конференцию Виктора Ющенко трехлетней давности. Тогда больше всего людей интересовала сумма, которую нужно заплатить, чтобы вся провластная команда уехала за границу и не мешала Украине нормально развиваться. Ющенко, напомним, отвечать не стал и обвинил вопрошающих в том, что они находятся не в Украине и не представляют украинский народ.

 

История повторяется, и теперь уже в адрес Виктора Януковича звучит самый популярный вопрос: «Когда вы, как уважающий себя мужчина, уйдете в отставку, вместе с вашей высокопрофессиональной командой?».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).