Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Янукович вступил в должность президента при поддержке менее 30% избирателей, - "Наша Украина"

25 Февраля 2011 15:46 | Политика | Источник: Украинская правда Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Реальные действия президента Виктора Януковича полностью расходятся с его публичными заявлениями и обязательствами перед избирателями.

 

Об этом заявляет партия "Наша Украина".

 

"Влада систематически нарушает гражданские права на свободу слова и мирные собрания, ущемляет оппозиционные СМИ, ввела цензуру на телевидении. В течение года наша страна на 42 позиции упала в рейтинге свободы слова "Репортеров без границ", - говорится в заявлении.

"Нашеукраинцы" отмечают, что "под лозунгами борьбы с коррупцией и преступностью в стране начались политические репрессии против десятков оппозиционных политиков, журналистов, представителей малого бизнеса и патриотических организаций".

 

"Инициированные президентом реформы не привели к обещанному улучшению благосостояния граждан и налоговых каникул. Новый Налоговый кодекс резко ухудшил условия для малого и среднего бизнеса, который создает миллионы рабочих мест. Пенсионная реформа, увеличивая трудовой возраст и стаж для большинства граждан, сохраняет привилегии для чиновников ", - говорится в заявлении.

 

"За этот год больше всего выросли коммунальные тарифы и цены на продовольственные товары, и как следствие, уменьшились доходы большинства украинцев. Наряду с этим, бюджетные расходы на деятельность власти увеличены на 40%", - добавляется в нем.

 

"Наша Украина" отмечает, что Янукович обещал объединить страну, - а вместе с тем "реализуется очередная попытка противопоставить части общества".

 

По словам партийцев, образование "отдано на откуп откровенным украинофобам", властный законопроект о языках "несет прямую угрозу для национального единства", создаются "привилегии для одной конфессии, ущемляя другие", "харьковские соглашения" принесли Украине угрозы.

 

Они отмечают, что действия власти критикуются в Евросоюзе за нарушение демократических свобод, Янукович "монополизировал в своих руках чрезмерные, практически авторитарные властные полномочия, на что не получал мандата избирателей".

 

"Президент не сделал ни одного шага навстречу диалогу с оппозицией, общественными организациями, церквами и обществом в целом. Прийти на должность президента при поддержке менее 30% избирателей, Янукович набросил стране политику, которая противоречит интересам большинства граждан", - заявляет "Наша Украина".

 

"Власть реализует в стране антинародный и антиукраинский политический курс, который никогда не будет поддержан украинским обществом", - утверждает партия Виктора Ющенко.

В ней уверены, что такая власть "обречена на отторжение" и должна быть сменена.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).