Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Почетым знаком награжден старший тренер сборной Украины по легкой атлетике

25 Февраля 2011 16:11 | Спорт Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

«Такой тренер, как вы, мог бы достоянием любой территории, поэтому мы особо рады, что можем назвать нас достоянием нашей Луганщины», – заявил сегодня, 25 февраля 2011 года, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, вручая Почетный знак «За развитие региона» тренеру Владимиру Федорцу.

 

«Тренер – это бессонные ночи, замена личной жизни проблемами воспитанников, когда делишь с ними и горе поражений, и радость побед.

 

Вы не просто воспитываете спортсменов, вы учите их реализовывать себя, проявлять свои таланты, которые без вашего участия так и остались бы нераскрытыми», – уверен губернатор Луганщины. Он поблагодарил Владимира Федорца за его личный вклад в спортивную славу области и всей Украины в целом, пожелал ему долгих лет жизни, благополучия, счастья и вручил заслуженную награду.

 

«Надеюсь, что вы вырастите для Луганщины и нашей страны еще немало достойных спортсменов», – заявил Владимир Пристюк. Владимир Федорец поблагодарил за награду и рассказал, что до сих пор помнит каждого своего воспитанника.

 

«Вы очень точно подметили особенности тренерского труда, – заявил он, обращаясь к главе облгосадминистрации. – В каждого воспитанника тренер вкладывает душу. И потому особенно приятно, когда так высоко оценивают наши заслуги».

 

Владимир Пристюк подчеркнул, что хоть основными приоритетами развития области и являются реформирование здравоохранения и ЖКХ, но спортивной сфере также будет уделяться немало внимания.

 

«Так, например, сейчас ведется работа, чтобы на базе крымского ДОК "Южный" организовать выездную тренировочную базу, которая будет работать круглый год, – поделился планами губернатор. – Это будет база хорошего, европейского, уровня. И нашим спортсменам не придется ездить на сборы за границу».

 

Отметим, что награда Владимиру Федорцу присуждена за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, подготовку спортсменов мирового класса и по случаю 60-летия со дня рождения.

 

Напомним, в настоящее время Владимир Федорец – старший тренер сборной команды Украины по легкой атлетике и готовит члена Луганского областного совета ФСО «Динамо», рекордсменку Украины по бегу на 100 м среди юниоров, серебряную призерку чемпионата Европы 2010 года (г. Барселона) Елизавету Брызгину к участию в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне.

 

В прошедшем сезоне его воспитанница Елизавета Брызгина на командном чемпионате континента с личным рекордом (22.44) заняла II место. Но самым ярким стало ее выступление на последнем этапе эстафеты 4х100 м, позволившее сборной Украины сенсационно стать чемпионом Европы. По итогам 2010 года на VI церемонии награждения лучших легкоатлетов страны «Афина-2010» он стал победителем в номинации «Лучший тренер».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).