Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Луганская область – лидер по количеству мотивационных бизнес-программ в Украине, - Лозовский

2 Марта 2011 10:34 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В ходе сегодняшней встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Турция в Украине господином Ахмедом Бюлентом Меричем первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский проинформировал его о возможностях, которые готова предоставить Луганщина для развития иностранного бизнеса. В частности, он отметил, что наш регион является лидером по количеству мотивационных бизнес-программ в Украине.

 

«Мы делаем всё для привлечения иностранных компаний на нашу территорию. В то время как правительство Украины улучшает законодательство для улучшения инвестиционной привлекательности страны в целом, мы здесь, на местах, создали целую систему поддержки иностранного бизнеса на территории области», – рассказал первый заместитель губернатора.


По его словам, ведущую роль в этой системе играет Региональное агентство содействия инвестициям (РАСИ), которое занимается поиском перспективных для иностранного бизнеса луганских проектов и потенциальных партнеров для луганских фирм за рубежом. Кроме того, агентство берет на себя всю организацию бизнеса зарубежных бизнесменов на территории нашего региона: помощь в регуляторных процедурах, юридический и финансовый консалтинг, предоставляет земельные участки для размещения фирм.


Он отметил, что в первую очередь Луганщина заинтересована в сотрудничестве в сфере угольной отрасли, машиностроения и легкой промышленности.


«Мы готовы предоставить иностранным инвесторам ряд льгот, например, на оплату земли и по оплате местных налогов», – заявил Эдуард Лозовский. Кроме того, в области реализуется ряд программ, в которых могут принять участие и иностранные представители бизнеса.


«В частности, если говорить об угольной промышленности, то здесь может быть предоставлена существенная помощь от государства по программе создания новых рабочих мест. Свои льготы существуют и в аграрном секторе, как например, компенсация за строительство сельхозпостроек, льготные лизинговые кредиты на приобретение животных, компенсация процентной ставки по кредиту», – рассказал первый заместитель главы облгосадминистрации.


В свою очередь господин Ахмед Бюлент Мерич отметил, что в Украине работает порядка 500 турецких фирм, но из них всего 2 – на территории Луганщины. «Разумеется, мы бы хотели, чтобы их было больше.

Уверен, что информация, с которой вы ознакомили меня сегодня, будет способствовать этому. Теперь, когда мы знаем о предоставляемых вами возможностях, мы будем ориентировать наш бизнес на луганский регион, даже те фирмы, которые хотели вовсе свернуть свой бизнес в Украине», – заявил посол.


В завершении встречи Эдуард Лозовский через Чрезвычайного и Полномочного Посла пригласил турецких бизнесменов принять участие во Втором Луганском международном инвестиционном форуме, который состоится в октябре этого года в г. Луганск. «Ведь экономическое сотрудничество делает связи между народами особенно тесными», – считает он.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).