Краткий анализ матча Шахтер - Севастополь

4 Марта 2011 11:12 | Спорт | Источник: РБК-Украина Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Украине стартовал после зимнего перерыва футбольный сезон. В первой игре в Севастополе встретились одноименный клуб и донецкий "Шахтер".

Эту игру вынесли на четверг, так как "Шахтеру" необходимо будет больше времени на подготовку к матчу с "Ромой", которая состоится во вторник, 8 марта. В составе "Севастополя" на поле вышли сразу через дебютанта Веремко, Допилка, Ибраими и Гвинианидзе. Мирча Луческу же не экспериментировал и в основе вышли все сильнейшие, можно предположить, что эти же игроки выйдут и на поле в Лине чемпионов.

Первый голевой момент случился на 10-й минуте. Луис Адриано оказался напротив пустых ворот, но решил спижонить и ударил пяткой, но защитник выбил мяч. С каждой минутой у ворот "Севастополя" становилось все жарче и жарче, но постоянно не хватало самую малость. Но постепенно защитники и полузащитники крымской командой привыкли к этому и острота стала стухать.

А под конец первого тайма и вовсе преимуществом завладели хозяева, но им банально не хватило исполнительского мастерства.

Сразу после перерыва Луческу решил усилить игру, выпустив на поле Виталия Виценца и Эдуардо. Начало вновь осталось за горняками. Несколько опасных ударов было в исполнении Дугласа Косты. А вот на 65-й минуте Ференчак вывалился на ворота Андрея Пятова, но как показалось сам испугался своей прыти и бездарно запорол выход один на один.

Лучший момент во втром тайме у "Шахтера" случился на 80-й минуте. Генрих Мхитарян в касание переправлял мяч после прострела с левого фланга, но мяч предательски разминулся с воротами. Сразу с этим моментом начался финальный штурм ворот Веремко. И "Шахтеру" удалось соперника на последней секунде - отличился Луис Адриано. В итоге минимальная победа лидера чемпионата.

"Севастополь" - "Шахтер" - 0:1

Гол: Луис Адриано, 90+5

"Севастополь": 16.Веремко - 4.Дуляй, 5.Шевелюхин, 10.Жабокрицкий, 17.Левандовски, 18.Ференчак(к), 20.Ибраими (Скоба, 59), 22.Допилка, 30.Болохан (Воронин, 62), 55.Агахова, 77.Гвинианидзе

"Шахтер": 30.Пятов - 33.Срна(к), 44.Ракицкий, 27.Чигринский, 26.Рац, 15.Степаненко, 22.Мхитарян, 8.Жадсон (11.Эдуардо, 46), 10.Виллиан (Виценец, 46), 20.Коста (Тейшейра, 74), 9.Адриано