Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Украинские ди-джеи сегодня отмечают профессиональный праздник

9 Марта 2011 16:47 | Культура | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня праздник у ди-джеев. 9 марта принято считать Всемирным днем ди-джея, и в Украине так же, как и в ряде других стран, в этот день будет проведена благотворительная акция в помощь детским организациям.

 

Всемирный день ди-джея впервые был отпразднован в 2002 году. Тогда Международная клубная индустрия провела благотворительную акцию, которая длилась неделю. Кульминация была 9 марта, и именно этот день с тех пор считается Всемирным днем ди-джея. Это стало традицией, и такие благотворительные акции проводят ежегодно 9 марта.

 

В Киеве в одном из ночных клубов благотворительную вечеринку проведет KISS FM. Посетителям этого мероприятия вместо платы за вход предлагают принести с собой мягкие игрушки, одежду для детей, средства гигиены. Также будет произведен сбор всех желающих поработать волонтерами в детском доме.

 

Украинские ди-джеи о своем празднике хорошо знают. Однако вместо походов на благотворительные мероприятия планируют этот день провести либо дома, либо на «тусовке» с друзьями.

 

Так, DJ Light собирается этот день провести дома, но как именно – рассказывать не стал, сославшись на «неприкосновенность личной жизни». В свой профессиональный праздник место работы он посещать не станет, потому что там будут такие же вечеринки, как и в любой другой день. «Для клубов – это просто лишний повод в будний день организовать вечеринку», - говорит он.

 

  Его менее популярный коллега DJ Trottis из Харькова наоборот – намерен посетить в этот день ночной клуб. Но не для того, чтобы стоять за ди-джейским пультом, а чтобы «оттянуться». Говорит, что профессия ди-джея не такая уж и легкая, как может показаться на первый взгляд. «Если хочешь добиться признания – нужно работать. Так же, как и в любой другой профессии. Я же в этот день позволю себе оттянуться с друзьями, хотя бы в профессиональный праздник», - говорит DJ. В благотворительных акциях он не участвует. Говорит, что они больше носят не глобальный, а локальный характер и занимаются ими энтузиасты.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).