Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Регионалы просят западных политиков не лезть в дела Украины

9 Марта 2011 17:13 | Политика | Источник: Агентство промышленной политики Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Просьба председателя Европейской народной партии Вильфреда Мартенса и депутата сената США Джона Маккейна к украинским властям снять ограничение на передвижение для экс-премьера Юлии Тимошенко является неприкрытым вмешательством во внутренние дела Украины и давлением на органы следствия. Об этом заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщила пресс-служба ПР.

"Зарубежные политики считают возможным коррекцию правосудия в нужную для себя сторону. Похоже, их абсолютно не волнует обоснованность причин, по которым следователь принял решении об ограничении передвижения Тимошенко. Ни Мартенс, ни Маккейн не хотят признать, что лидер партии "Батькивщина", которая имеет статус партии-наблюдателя в ЕНП, была не последней фигурой в финансовых злоупотреблениях с бюджетными средствами", – отметил М.Чечетов.

В связи с этим он напомнил, что причиной допросов Ю.Тимошенко в Генеральной прокуратуре являются не вопросы деятельности ее партии, а конкретные факты финансовых злоупотреблений ее правительства. "Украинские контролирующие органы и независимая американская аудиторская компания обнаружили миллионные махинации с бюджетными средствами. В некоторых из этих дел фигурирует и фамилия бывшего премьер-министра Украины", – подчеркнул М.Чечетов.

Он также выразил сомнение, что избиратели В.Мартенса и Дж.Маккейна одобрят попытку давления этими политиками на ход следствия в суверенном государстве и защиту коррупционеров. Депутат предположил, что если бы подобное заявление прозвучало в отношении немецких или американских чиновников, то общество незамедлительно отреагировало бы на попытку политиков повлиять на следователя.

М.Чечетов предположил, что любое решение вопроса данного вопроса приведет к новому витку политической истерии со стороны партии "Батькивщина", которую возглавляет экс-премьер. "Если следователь отменит для Тимошенко подписку о невыезде, то свое освобождение Тимошенко будет иллюстрировать как пример влияния власти на ход следствия, в противном случае – как продолжение политического преследования все той же властью", – убежден М.Чечетов.

"Конечно, он сукин сын, но это наш сукин сын!" – бессмертные слова американского президента Франклина Рузвельта, произнесенные им в адрес никарагуанского диктатора Сомосы-старшего. Похоже, двойные стандарты по-прежнему в чести у некоторых зарубежных политиков, ратующих за демократию", – резюмировал первый зампред парламентской фракции ПР.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).