Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



На Стогния заведут уголовное дело об избиении депутата

10 Марта 2011 13:19 | Происшествия | Источник: Обком Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

По словам Юрия Гримчака, такое решение суд принял сегодня, сообщает пресс-служба НС.

Напомним, что Константин Стогний нанес телесные повреждения народному депутату 12 ноября прошлого года около 22:30 возле здания студии «Шустер live». Ю. Гримчак обратился с заявлением в прокуратуру, но та отказала в возбуждении уголовного дела. Стогний отрицал, что бил Гримчака, и заявил, что вообще его не знает.

 

Позднее было обнародовано видео, на котором четко видно, что именно Стогний первым набросился на нардепа.

 

«Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела усматривается, что заместитель прокурора принял решение, не выяснив и не проанализировав все обстоятельства дела, которые могли бы полностью раскрыть имеющиеся признаки состава преступления», - сказано в решении суда.

 

Судья отметил, что прокурор выслушал свидетелей со стороны Стогния и со стороны Гримчака, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не указал, почему он отверг показания свидетелей со стороны нардепа и принял во внимание только показания свидетелей со стороны главного советника МВД. «В связи с чем суд приходит к выводу об односторонности проведенной проверки», - сказано в решении суда.

 

Суд считает, что нужно провести проверку всех неисследованных обстоятельств дела и также опросить свидетелей, которые не являются заинтересованными лицами.

«Жалобу Гримчака Юрия Николаевича на постановление заместителя прокурора Подольского района г.Киева советника юстиции Балиты Р.И. об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.11.2010 года – удовлетворить», - сказано в решении суда.

 

«Это было не решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела, а простая отписка, так как проверка моего заявления не было проведена», - заявил Юрий Гримчак. - «Когда мне было отказано в возбуждении дела, то это было немного странно, учитывая, что именно произошло у здания студии. Поражала и ложь Стогния о том, что он меня якобы не трогал».

 

«В судебном заседании я приводил те же аргументы, что и в прокуратуре, когда меня опрашивали. Но тогда нас не услышали. Сегодня же суд наконец меня услышал», - заявил Юрий Гримчак».







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).