Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Луганске погорельцам предлагают вселиться в неотремонтированные квартиры

11 Марта 2011 09:38 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Из-за пожара под открытым небом остались два десятка луганских семей. Их двухэтажный дом частично сгорел, а остальное залило водой. Людей временно отселили, а теперь уже отправляют в собственные помещения. Пострадавшие же в панике: жить там, говорят, невозможно.

 

 

Виталий Колядник за неделю до пожара закончил ремонт. Говорит, собирали на него целый год. Сгорело же все в считанные минуты. Сейчас квартиру ему починили средства завода балансодержателя. Качество работы, мягко говоря, оставляет вопрос.

 

Виталий Колядник, пострадавший:

 

 — Вот, смотрите, какие щели — я легко засовываю руку. Это печка — отсюда холодный воздух идет. Прямо достаю сажу, и тому подобное. Они говорят, это нормально. Как это нормально, я не пойму.

 

В такое жилище предлагают переселяться не только ему, а всем погорельцам. У Сергея вместо пола — деревянные конструкции, потолок и стены ободраны, света нет.

Сергей Филиппов, пострадавший:

 

 — Сейчас нам предлагают вселяться в течение месяца в этот дом. Ремонтируем все за свой счет. Никакой помощи от городских властей, областных.

 

Ремонтировал дома погорельцев тепловозостроительный завод, на балансе которого пострадавшее сооружение. На предприятии говорят, сделали все, что могли, и даже больше. Остальное — не их морока.

 

Стефан Кушнарев, представитель коммунального предприятия:

 

 — То, что взял миссию на себя завод мы завершаем. Кто дальше будет делать? Там нужно штукатурить. Завод этого делать не будет.

 

Александр Ткаченко, заместитель Луганского городского головы:

 

 — Понятно, люди находятся в тяжелом положении. Но во все времена погорельцам помогали. Посмотрим, какой размер материальной помощи можем выделить людям.

 

К слову, отныне временно покинутое жилье уже не будут охранять милиционеры. Там говорят, что дом официально сдан в эксплуатацию, и теперь это забота его жителей.

 

Источник: http://ntn.ua







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).