Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине сфера туризма находится в упадке - Евгений Суслов

11 Марта 2011 12:18 | Экономика | Источник: Лига Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Падение Украины в мировом туристическом рейтинге связано с отсутствием государственной программы и стратегии развития туризма. Об этом заявил глава подкомитета по вопросам развития туризма Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, член фракции БЮТ Евгений Суслов.

 

Как сообщает пресс-служба БЮТ, комментируя обнародованные данные мирового рейтинга конкурентоспособности туристического рынка, согласно которому Украина опустилась на 8 позиций и занимает 85-е место между Намибией и Гватемалой, Е.Суслов отметил, что правительство Азарова до сих пор не утвердило Государственную программу развития туризма в Украине на 2011 год, которая должна быть не стратегией одного дня, а стать стратегическим ориентиром страны в указанной сфере минимум на 10 лет.

 

"Мы четко должны понять, что Украина имеет уникальные возможности, и сфера туризма может приносить стране как минимум 7% ВВП - это реально и возможно", - убежден Е.Суслов.

Глава парламентского подкомитета также считает, что государственная программа развития туризма должна предусматривать как минимум систему преференций и поощрений для инвесторов.

 

"Как сейчас инвестор может прийти в Украину и вкладывать средства в туризм, когда у нас средний бизнес закрывается через чрезвычайное налоговое давление? Правительство должно сделать шаг навстречу, для того чтобы туризм стал одним из приоритетов развития государства", - подчеркнул Е.Суслов.

 

Он также обратил внимание на то, что Украина получила уникальную возможность проводить Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 и этот шанс необходимо использовать для того, чтобы Украина стала более интересной для туриста-иностранца. "У нас есть интересная история, которую, к сожалению, не знает даже часть украинцев, и как следствие сегодня Украину узнают в мире или по боксерам Кличках и футболисте Шевченко, или по Чернобылю. Но как Украина может себя рекламировать, если в бюджете на этот год заложен всего 1 млн. 600 тыс.грн. на рекламу туризма?", - сказал народный депутат.

 

Кроме того Е.Суслов сообщил, что профильный Комитет ВР будет предлагать внести на рассмотрение парламента новый законопроект о туризме, поскольку действующее законодательство в сфере туризма требует существенных изменений и доработок.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).