Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В ВНУ им. Даля новая дисциплина - «Корпоративная социальная ответственность»

11 Марта 2011 13:05 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Далевский университет первым в Украине планирует внедрение дисциплины «Корпоративная социальная ответственность» в свои учебные программы. В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля впервые в Украине состоялся семинар на тему «Внедрение курсов корпоративной социальной ответственности в вузе: теория и практика, перспективы и препятствия». Как отмечает центр связей с общественностью университета, в ВНУ им. В. Даля есть все условия для реализации этой инициативы.

На семинаре присутствовали более 30 преподавателей и педагоги различных направлений - от гуманитарных до технических.

Указано, что корпоративная социальная ответственность (КСО) - это осознание необходимости устойчивого развития общества, а также внимательность к воздействию текущих решений на возможности будущих поколений. Необходимость проведения такого семинара обусловлена ​​как мировыми тенденциями в образовании, так и отечественной спецификой.

Председатель семинара Александра Ляшенко подчеркнула, что сегодня популяризация знаний по социальной ответственности, к сожалению, находится в зачаточном состоянии, тогда как формирование социальной ответственности, что является важной составляющей морали общества, является не только с просвещением, но длительным воспитательным процессом. По ее мнению, что эту дисциплину нужно ввести во все специальности на магистерском уровне, и она должна коснуться специальностей в широком спектре.

На семинаре присутствовали интересовались методикой преподавания этой дисциплины в других странах. Рассматривался вопрос о социальной ответственности университета перед сотрудниками и студентами.

Участники семинара после обсуждения приняли решение продолжать работу по разработке учебно-методического обеспечения дисциплины «КСО» и внедрения в учебные программы вуза.
Символично, что в мире в целом многие университеты не только преподают, но и сами отчитываются о соблюдении принципов КСО и поддерживают создание научных организаций и общественных инициатив в данном направлении.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).