Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Студенты выставили счет Табачнику на миллиард гривен

11 Марта 2011 16:36 | Новости Украины | Источник: Багнет Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сегодня, 11 марта, под стенами Министерства науки, образования, молодежи и спорта, прошел митинг студентов. Министр Дмитрий Табачник - традиционная причина негодований молодежи и не только – на этот раз получил счета. Шутки шутками, но один из них -  на миллиард гривен. Правда, «платить по счетам» пришлось чиновникам Департамента высшего образования. Именно их делегировали за территорию ведомства, по случайному совпадению обстоятельств, закрытую на замок.

 

 

По мнению «антитабачников», которые всячески подчеркивают свою аполитичность, министр задолжал за многое. Например, за пары, которые им пришлось пропустить из-за участия в митингах против инициатив МОН. А также за новые российские учебники по истории, которые придется менять из-за «антиукраинского» курса Табачника. Счета пытались вручить Ярославу Болюбашу, директору Департамента, но он открестился. При этом он отметил, что «счета нужно переписать аккуратным подчерком», и посоветовал студентам наконец-то идти учиться. Поэтому бумажки пришлось наколоть на забор министерства.

 

Студенты традиционно возмутились коммерциализацией учебного процесса и сокращением госзаказа в вузах. На что Болюбаш парировал: «Госзаказ в вузах объективно придется сокращать, потому что уменьшается количество выпускников (школ)».

 

Кроме того, на акции выделялась отдельная группа молодых людей, которые сгруппировались в стороне под деревом, не держали никаких плакатов, и постоянно смеялись, если фотографы и операторы хотели их снять. Визуально они больше были похожи на учащихся ПТУ, если это вообще поддается оценке «на глаз». Как сообщила нам девушка из этой компании, они пришли Табачника не ругать, а похвалить. «Поддержать пришли. Не знали, что тут будет кто-то против», - сказала она.

 

«Мы не можем продаваться с вами за те 30 гривен, которые вам дали. Откройте шире глаза и поймите, насколько опасен Табачник сейчас для образования, науки, молодежи и спорта. Переосмыслите свои действия, почитайте настоящую украинскую историю, которую сейчас он переписывает», - отдельно обратился к сторонникам министра один из «антитабачников».

 

В конечном итоге, Дмитрия Табачника снова попросили покинуть свой пост.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).