Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Завтра состоится акция солидарности с Александром Володарским

14 Марта 2011 11:33 | Новости Украины Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

15 марта в 14:00 под зданием Администрации Президента Украины состоится акция солидарности с общественным активистом Александром Володарским и другими пострадавшими от произвола судебных и правоохранительных органов Украины. В Международный день противодействия полицейскому произволу активисты выступят в поддержку заключенных.
 
В зале заседаний парламента депутаты наносят друг другу телесные повреждения и остаются на свободе. Сотрудники судебных, правоохранительных и пенитенциарных органов издеваются из заключенных, бьют их, берут и вымогают взятки. Зато в тюрьмах и исправительных центрах сидят лица, не совершали преступлений или совершивших их в гораздо меньшей степени, чем это делают функционеры системы. Целью любой пенитенциарной системы является исправление преступника и предупреждение дальнейших правонарушений, зато сотрудники этих учреждений сами наносят вред другим людям на каждом шагу.
 
Места ограничения свободы, в одном из которых сейчас находится Александр, не выполняют функцию ресоциализации заключенных, а напротив, все больше криминализирует ситуацию. Туда попадают люди, которые не заслужили такое суровое наказание или даже наказания вообще, как в случае с Володарским. В колониях процветают болезни и антисанитария, больных по несколько дней не отпускают в больницу даже под присмотром. Колонии не получают достаточного финансирования из бюджета и пребывают на самообеспечении. Это приводит либо к рабскому труду там, где режим закрыт, либо к фактической безработицы там, где мягкий режим не позволяет эксплуатации. Суть наказания состоит в ограничении свободы человека, а не в «награждении» ее туберкулезом и педикулезом.
 
Александр Володарский и его товарищи стремятся добиться справедливости в его деле, наказать виновных и помочь тысячам законно и незаконно заключенных, которые сейчас находятся в нечеловеческих условиях украинской системы отбывания наказаний.
 
Акции пройдут в других городах Украины и за рубежом. В Новосибирске перформанс в поддержку Володарского проведет известный художник Артем Лоскутов.
 
Справка: Александр Володарский был приговорен к году ограничения свободы за проведение театрализованной акции протеста против Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Статья 296 ч.2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц) предусматривает наличие в поступке неуважения к обществу («стремление показать свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения в обществе, самоутвердиться за счет унижения других лиц, противопоставить себя другим гражданам, обществу , государству Указанная неуважение должна быть явной, что означает, что неуважение к обществу очевидна, несомненной как для хулигана, так и для очевидцев его действий »). Александр и его адвокат считают, что в случае акции протеста мотив неуважения к обществу, унижение других лиц и противопоставления себя другим гражданам является очевидно отсутствующим, а следовательно, по этой статье необходимо полное оправдание. Сейчас дело находится на кассационном рассмотрении в Верховном Суде Украины.

 

Активисты в защиту Александра Володарского







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).