Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Украине появятся 3 дешевые авиакомпании

14 Марта 2011 13:14 | Экономика | Источник: Экономические известия Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Сразу несколько игроков рынка воздушных перевозок озвучили свои планы насчет начала выполнения рейсов в нашу страну либо расширения сети своих назначений из Украины за счет региональных центров.

 

Среди компаний, которые пока еще не летают в Украину, но намерены открыть рейсы в нашу страну в самое ближайшее время,- российская Авианова, израильская Arkia Express, шри-ланкийская Mihin Lanka.

 

Авианова до сих пор специализировалась на дешевых перевозках внутри России на самолетах Airbus A-320, но недавно получила от российских регулирующих органов назначения на рейсы из Москвы в Украину и Беларусь. Среди первых международных маршрутов компании будут Москва - Харьков и Москва - Симферополь, назначение на которые начнет действовать уже с начала летней навигации. Компания получила право летать по этим маршрутам до пяти раз в неделю.

 

Arkia Express уже в этом месяце возобновляет выполнение рейсов после того, как ушла с украинского рынка в 2009 г. Рейсы перевозчика свяжут Киев и столицу Израиля Тель-Авив, которые будут осуществляться с частотой два раза в неделю. Компанию не смутило то, что рынок перевозок на данном маршруте уже занят конкурентами: на линии летает четыре авиаперевозчика, а общее количество разрешенных частот между Киевом и столицей Израиля составляет 42 рейса в неделю.

 

"Решение авиакомпании о возобновлении полетов в Киев непосредственно связано с отменой визового режима между Украиной и Израилем",- объяснили в пресс-службе Arkia Express. Эксперты соглашаются, что ставка на рост безвизового пассажиропотока вполне оправдана: это направление и сейчас является одним из наиболее востребованных и обслуживает около 300 тыс. пассажиров в год, принося компаниям до $100 млн. годового дохода. Но теперь, после снятия визовых ограничений, трафик на линии может возрасти до 1 млн. пассажиров.

 

О планах начать полеты в Украину шри-ланкийской авиакомпании Mihin Lanka стало известно со слов секретаря Министерства гражданской авиации Шри-Ланки Раньита Сильвы. Он сообщил, что подобная договоренность с украинскими властями уже достигнута, но не уточнил, когда именно компания планирует начать полеты. В самой компании пока также об этом не сообщили. Mihin Lanka оперирует флотом, состоящим из самолетов А-320 и А-321 и летает в такие страны, как Индия, Бангладеш, Индонезия, ОАЭ. В настоящий момент в Шри-Ланку летает только одна украинская авиакомпания - Международные авиалинии Украины, с частотой два раза в неделю. Рейс прямой, но осуществляется с одной посадкой в аэропорту Абу-Даби для дозаправки самолета.

 

Примечательно, что все три упомянутые авиакомпании позиционируют себя как низкобюджетные перевозчики.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).