Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



В Киеве скоро упадет Венецианский мост

15 Марта 2011 16:42 | Новости Киева | Источник: Подробности Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

В Киеве пытаются спасти Венецианский мост, который начал разрушаться. Там уже демонтировали часть тротуара, однако мост не закрыли для посетителей. Существует ли угроза для отдыхающих, узнавала Галина Тимощук.

Пешеходный мост на Венецианской проливе в аварийном состоянии. От постройки отваливаются куски бетона и проржавевшей арматуры. А панельное перекрытие местами заметно прогнулось.

К маевки еще меньше двух месяцев, поэтому массового наплыва отдыхающих пока нет. Но прогуляться здесь и подышать днепровским воздухом уже приходят люди. Говорят: увиденное шокировало.

Михаил Шинкаренко, киевлянин:

- Может он сам упадет, то ли под действием когда бетон возят через Этот мост ...

Это место, теперь в современном гидропарке, было популярно еще с довоенных времен. Однако добраться сюда могли лишь единицы лодками. Когда же в Киеве интенсивно начали возводить мосты, встал вопрос - сделать "киевскую Венецию" доступной для всех. Так почти полвека назад и появился этот мост.

Дмитрий Малаков, научный музей Киева:

- Сейчас трудно сказать, какие были использованы материалы строительные, или они были настолько качественные, не качественные, или кто-то украл, или что ... Но пришло время когда надо обратить внимание на состояние моста.

Срок эксплуатации моста рассчитан на сто лет. И это сооружение не дотянуло даже до половины определенного времени. Специалисты рассказывают: одна из возможных причин - мост собран, как конструктор из панелей и арматуры. Другая - интенсивное строительство на острове.

Василий Мельниченко, главный инженер КП "Киевавтодор":

- Я допускаю, что причиной начала розрушення тротуаров и было движение тяжеловесов техники, вызывала амплитуду колебаний и это ускорило разрушение тротуаров.

Чтобы обезопасить невнимательных пешеходов, часть тротуара уже огородили. Однако специально созданная комиссия городов опасным не признала. А потому и движение по нему до капитального ремонта решили пока не закрывать.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).