Новости

Новости
партнёров


Рекомендуемое



Китай будет инвестировать Луганскую область

16 Марта 2011 12:05 | Новости Луганска Добавить закладку во ВКонтакте Добавить закладку в Facebook Добавить запись в ЖЖ Добавить закладку в Google Добавить статус в Twitter Поделиться в Моём Мире A- A A+

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский и первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин встретились сегодня, 15 марта 2011 года, с делегацией Китайской национальной корпорации по зарубежному сотрудничеству. В ходе встречи обсуждались возможности участия Китая в реализации инвестиционных проектов на территории луганской области.

 

Как отметил Эдуард Лозовский, это вторая встреча с китайской стороной. В ходе первой встречи обсуждались общие перспективы возможного сотрудничества. «Сегодня мы начинаем практическую работу по воплощению намеченных в ходе первой встречи планов», – заявил первый заместитель губернатора Луганщины.

 

Как отметил в ходе встречи Президент Китайской национальной корпорации по зарубежному сотрудничеству Мао Чжиу, китайцев интересуют прежде всего проекты, реализация которых не требует длительных сроков и которые имеют высокий уровень рентабельности. Они готовы участвовать в строительстве автодороги Луганск-Донецк, реконструкции машиностроительных предприятий, транспортных проектах, проекте по улучшению качества воды, а также в строительстве международного логистического центра.

 

«В основе любого проекта лежит его финансирование, ключом к получению которого являются гарантии возврата вложенных средств», – отметил Эдуард Лозовский. По его словам, необходимо опираться на проектные гарантии, заложенные в самих инвестиционных предложениях. «Мы ждем не кредиторов, а инвесторов. Для китайских компаний, которые хотят работать с ними, – это перспективный путь развития», – убежден Эдуард Лозовский. Он подчеркнул, что сегодня украинское государство создает условия для ведения бизнеса через строительство инфраструктуры, но бизнес предприниматели ведут самостоятельно.

 

В ходе встречи была создана рабочая группа из числа луганских и китайских специалистов по проработке дальнейших шагов по сотрудничеству. Им предложено рассмотреть участие китайских инвесторов в таких инвестпроектах как проект строительства автомобильной дороги Луганск-Донецк, строительство авиаремонтных мощностей и логистического центра на базе Международного аэропорта «Луганск», строительство городской теплоэлектростанции на базе угольной шахты в г.Луганск, строительство мусоросжигательного комбината в окрестностях г.Луганск, освоение угольных месторождений в Луганской области и строительство комбината по обогащению угля.







Другие новости по теме:









 


Погода в Луганске

днем
дождь
пасмурно +22 °C
751 мм
С-В, 4 м/с

утром
дождь
облачно +21 °C
749 мм
С-В, 3 м/с

Курсы валют
31 Июля
100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.
10 RUB 4.3524 грн.

Ценные металлы
31 Июля
10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.

Закладки

Гороскоп
Загрузка гороскопа...

Популярные статьи

Новости на EMail

Другое

Главная страница  |  Новости Луганска  |  Новости Украины  |  Другие новости  |  Наши партнеры  |  Контакты
© TopMedia, 2010—2024. При полном или частичном воспроизведении ссылка на topmedia.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов гиперссылка).